Оскандалившийся глава Новоомского вновь выдвинулся на выборы

Apr 19, 2021 13:50

В Новоомском поселении, которое в декабре 2020 года прогремело на всю Россию победой школьного сторожа Надежды Чекмарёвой на выборах главы администрации, прежний глава Артур Лен вновь решил выдвинуться на этот пост. Об этом «МК» в Омске» сообщил депутат Совета поселения Александр Дождиков.

Напомним, голосование за школьного сторожа из числа двух кандидатов (вторым был Лен) было абсолютно протестным - депутаты Совета оказались настроены голосовать уже за кого угодно, лишь бы не за надоевшего им главу. После скандала победительница выборов сама отказалась от должности и пришлось назначать новые выборы. Теперь заседание конкурсной комиссии, которая отберёт кандидатов в финал, состоится 28 апреля.

Из осведомлённого источника Дождиков узнал, что Лен как ни в чём не бывало, несмотря на прошлый огромный резонанс подал документы на участие в выборах.
Остальные известные кандидаты - бывший директор «Омскоблводопровода» Павел Ященко, директор МКУ «Хозяйственное управление администрации Новоомского сельского поселения» Наталья Пекай, заведующая местным детсадом Перепелицына и некие два юриста из администрации Омского района (с ними цель непонятна). И Ященко, и Пекай участвовали в выборах и в прошлый раз. но она в финал не прошла.

«Лен подал документы на прошлой неделе. Это стало известно и сотрудникам администрации, и нам. Люди, конечно, не понимают, зачем он это делает и что вообще происходит. Когда его не выбрали в прошлый раз, все вздохнули с облегчением - что ну наконец-то. А тут опять. Кто узнал - тот возмущён. И ещё вот почему: у него всегда личное впереди общественного. Сейчас, в начало пожароопасного сезона, он ушёл в отпуск, но не для того, чтобы отдохнуть, а чтобы получить единовременное вознаграждение к отпуску - это как его месячная зарплата, около 100 тысяч», - с возмущением сообщил депутат.

Лен являлся главой поселения 18 лет. Как уточнил Дождиков, сейчас в администрации района, которая уже не хочет видеть его главой, настрой таков, что пропустить в финал не двух кандидатов, как обычно, а всех. И там, мол, пусть уже сами разбираются.

политика, МК в Омске, Урроды

Previous post Next post
Up