«Иртыш» на своём поле уступил «Торпедо», которое тренирует Игнашевич

Oct 10, 2020 18:19

Получилась дуэль двух «железнодорожников». Накануне омские футболисты встретились с московским «Торпедо» в матче первенства ФНЛ и в местами неплохой борьбе уступили 0:2. Игра была дуэлью тренеров, которые оба когда-то в качестве игроков выступали за столичный «Локомотив» - Евгения Харлачёва и Сергея Игнашевича, последний и карьеру тренера начал не так давно. Была ли от этого встреча более принципиальной? Пожалуй, да.

Первый тайм завершился без забитых голов. Чего-то сверхмощного гости не показали, сначала вроде бы прижав омичей к их воротам, но затем не выдержав своей же степени активности - сил на то, чтобы давить всё время, похоже, не хватило. В итоге и «речники» стали неплохо атаковать, но снова им не хватало остроты. Один раз они ещё и могли забить с выгодного штрафного, но, исполнявший удар, лишь чуть-чуть промахнулся. 35-я минута была отмечена не слишком справедливой жёлтой карточкой в адрес нашего хавбека Геннадия Киселёва - тот в рамках правил, хотя и жёстко, встретил соперника на своей половине поля. На 41-й же отличный шанс был у Артура Шлеермахера - он убежал в одиночку к воротам москвичей, но там у него всё же отобрали мяч. В ответ москвичи ещё успели до окончания тайма создать «жару» у ворот «Иртыша», но два удара прошли мимо.

Во втором тайме омичи даже имели некоторое преимущество, но снова не могли забить. Появилось ощущение, что кто сотворит первый гол, тот и выиграет. Но сделали это, увы, не хозяева… На 58-й минуте у «Торпедо» в не слишком «железном» моменте отличился Артём Калмыков. После этого команда Игнашевича стала играть «по счёту», выбрав не слишком энергозатратный стиль действий.

«Иртыш» пытался отыграться, добивался и штрафных, и угловых, но и в них для гола чего-то не хватало. Не помогли и замены. Кстати, они коснулись и двух новых игроков - Никита Саламатов как раз был заменён, а Киреев вышел на замену Артёму Третьякову. На уже 90-й минуте «Иртыш» от второго пропущенного гола спасло везение, а вот уже в добавленное время тот же Калмыков всё-таки сделал дубль - пробив в дальний от вратаря угол. 0:2 - поражение омичей.