Источник: Фисенко вернётся а «Авангард» за 45 млн в сезон

Apr 26, 2020 01:30




Разные источники - в том числе один близкий к руководству омского «Авангарда» - уверяют, что клуб подписал соглашение с нападающим Михаилом Фисенко, ранее уже выступавшим за «ястребов». Паблик фанатов «ХК «Авангард» Омск» во «ВКонтакте» говорит об этом как о свершившемся факте, называя и сумму - весьма большую для такого игрока (калибра третьего-четвёртого звеньев). А именно - 45 млн рублей за сезон. Источник БК55 же о сумме контракта не осведомлён.

В то же время журналист газеты «Спорт-Экспресс» Алексей Шевченко уже рассказал в своём стриме на «Ютубе», что Фисенко всё же остаётся в «Ак Барсе», куда и возвращался после ухода в «Авангард». Агентская игра? Кто знает...

«Фисенко хотят вернуть в том числе потому что он был популярен у болельщиков. Рассматривают Свитова, хотя у него самого и несколько других вариантов. Новый генменеджер Волков сейчас активно пытается добиться перехода в «Авангард» Шарипзянова и Толчинского. Из-за «потолка» зарплат ждать громких трансферов вообще не стоит», - отметил наш источник.

Также Телеграм-канал «АренаБреда» сообщил, что у Фисенко уже был согласованный контракт, но пришел Волков и решил «незначительно» снизить его условия - и тот отказался.

Напомним, КХЛ вводит со следующего сезона новый и более жёсткий «потолок» зарплат игрокам, превышать который нельзя. Конечно, возможно, чуть позже такие главные финансовые монстры лиги, как СКА и ЦСКА, возмутятся, и потребуют послаблений, и чего-то добьются - прикрываясь интересами сборной, пустым рынком или ещё чем-то. Но пока все поставлены перед вот таким фактом.

Пока же требование о повышении «потолка» вдруг выдвинуло... московское «Динамо».

Упомянутые защитник Дамир Шарипзянов и форвард Сергей Толчинский - ныне игроки «Нефтехимика» и ЦСКА. Толчинскому 25 лет, Шарипзянову - 24. У обоих контракты со своими командами до 30 апреля. Именно после этой даты все клубы КХЛ смогут официально обьявлять о своих приобретениях. До этого появляется неофициальная информация о непродлении или официальная - о продлении - действующих соглашений.
Напомним, также ранее СМИ сообщали о возможности возвращения из «Магнитки» в «Авангард» силового форварда Евгения Тимкина.

Хоккей, БК55, КХЛ, "Авангард"

Previous post Next post
Up