За несанкционированную агитацию кандидату Энверовой на плакатах подрисовали усы

Sep 07, 2019 02:12



Интересный случай произошёл в селе Ивановка Калачинского района в рамках довыборной кампании в Законодательное собрание. Там местные жители традиционно вешают объявления на стене местного магазинчика, принадлежащего предпринимателю Татьяне Антоновой. Она разрешает - ей не жалко, но по согласованию. Но появились там и предвыборные плакаты с лицом кандидата от «Единой России» Светланы Энверовой. Антонову этот случай просто разозлил.

Во-первых, у неё как собственника здания не спросили разрешения на то, чтобы что-то наклеить на стену. Во-вторых, она не поддерживает Энверову, и использование её частной собственности для агитации за провластного кандидата она посчитала по меньшей мере наглостью.

Как уточнили в пресс-службе Омского обкома КПРФ, Антонова не стала никому жаловаться на кандидата и такую агитацию, а просто подрисовала ей на плакатах усы и подписала "Я против". Она посчитала это более действенным.

Интересно, что этот случай поднимает такую проблему: в некоторых сёлах и деревнях Омской области толком нет мест для размещения печатной агитации на выборах. Где-то нет и магазинов, во многих - ни клубов, ни зданий администраций, ни даже школ. Где клеить листовки и плакаты - непонятно. Только на стены частных домов? И специальные стенды для этого там тоже никто устанавливать не спешит. Впрочем, в облизибиркоме БК55 уже заверили, что места для агитации на территории каждой участковой комиссии на этих довыборах определены, во всех населённых пунктах. Есть даже их карта.

https://bk55.ru/news/article/156755/

Урроды, БК55

Previous post Next post
Up