Депутат Федин выиграл суд в деле, где его обвиняли в незаконной агитации

Nov 18, 2018 12:03

Мировой суд Кировского округа рассмотрел административное дело против депутата фракции КПРФ в Омском городском совете Ивана Федина. Напомним, ранее о возбуждении этого дела ИА «Город55» уже сообщало. Полицейские открыли его по заявлению старшей по дому в Старом Кировске на улице Ялтинская, 49Б. С ней у коммуниста произошёл конфликт, когда 11 марта он увидел, как истица срывает предвыборные листовки за кандидата в президенты Павла Грудинина.


По версии старшей в заявлении, которую приняли и в Кировском ОВД, Федин сам расклеивал листовки на доске объявлений дома без разрешения собственников - то есть якобы занимался незаконной агитацией. Коммунист ранее уже настаивал, что этого не делал - в это время он разносил по почтовым ящикам партийную прессу.
Как подчеркнула уже в своём сообщении пресс-служба Омского обкома КПРФ, обвинение выглядело странным - ведь в многоквартирном доме собственников жилья как минимум пятьдесят и спросить разрешение у них всех, мягко говоря, затруднительно. Кроме того в пресс-службе предположили, что, видимо, у полицейских была задача помешать распространению агитационных материалов.
Мировой судья рассмотрел дело по существу и не нашёл никаких нарушений законодательства в действиях Ивана Федина, таким образом признав его невиновным в совершении административного правонарушения. Дело было прекращено в связи с отсутствием состава нарушения.
«Всё обвинение основано на показаниях одного свидетеля - старшей по дому по адресу: ул. Ялтинская 49Б, которая и раньше срывала и уничтожала агитационные материалы КПРФ. Я вызвал полицию, только после того как сам сделал старшей по дому несколько замечаний. Но потом административное дело оказалось возбуждено против меня, причём с нарушениями закона. Протокол об административном правонарушении в отношении меня был сфальсифицирован, участковый полицейский, который якобы вёл доследственную проверку, со мной даже не встречался», - отметил сам депутат.

https://gorod55.ru/news/politics/05-04-2018/deputata-fedina-priznali-nevinovnym-v-nezakonnoy-agitatsii

#листаяархивы, Город55, Урроды

Previous post Next post
Up