Новый омский митинг против пенсионной реформы пройдет 2 сентября

Aug 09, 2018 20:00

Прозвучит требование запретить «Единую Россию».


По всей России 2 сентября пройдет новая акция протеста против пенсионной реформы. Омские оппозиционеры в этот день также планируют провести митинг. Причем представитель «ПАРНАСа» в Омске Игорь Басов обозначил одним из требований акции запрет деятельности «Единой России» на всей территории страны.

Организаторами общегражданского митинга помимо Басова (его Омский общественный городской совет - инициатор акции) станут второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин и председатель Омского регионального отделения «Яблока» Татьяна Нагибина. Всего заявленных требований у Игоря Басова четыре: отставка федерального правительства во главе с Дмитрием Медведевым, отмена повышения пенсионного возраста и НДС и запрет деятельности партия «Единой Россия» на территории РФ.
«Того, что из-за требования о запрете «Единой России» нам не дадут провести митинг, я не боюсь. Деятельность организации по разжиганию социальной розни запрещена 55-й статьей Конституции. Место проведения не имеет значения, где будет согласовано, там и будем проводить», - сообщил ИА «Город55» Игорь Басов.
По мнению оппозиционера, «Единая Россия» разжигает социальную рознь между действующими и будущими пенсионерами. Сейчас самые разные общественники и вообще все желающие собирают подписи по стране под обращением к Генпрокурору России, чтобы его ведомство дало правовую оценку законотворческой деятельности единороссов. Подписные листы для этого распространили в соцсетях.

https://gorod55.ru/news/politics/08-08-2018/omskiy-obschestvennik-prizval-zapretit-edinuyu-rossiyu

Город55, экономика, Урроды

Previous post Next post
Up