Омич в составе «Тосно» выиграл футбольный Кубок России

May 15, 2018 22:24

Накануне в Волгограде состоялся финал Кубка России по футболу. Его участниками были курский «Авангард» и ФК «Тосно» из Ленинградской области. В составе «Тосно» сейчас выступает вратарь Михаил Опарин - воспитанник омского футбола. Вместе со своим клубом он стал обладателем трофея.
Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «Тосно», которое и было формальным хозяином матча. По ходу встречи команда Опарина повела 1:0, затем «Авангард» сравнял счет 1:1, когда у него отличился полузащитник Игорь Киреев, а во втором тайме уже на 80-й минуте решающий гол забил Ризуан Мирзоев.
Михаил Опарин, правда, провел матч в запасе - на последнем рубеже в этот вечер у хозяев сыграл более опытный Давид Юрченко.
Ранее воспитанник омского футбола выигрывал Кубок России в 2007 году - тогда в составе московского «Локомотива» это был нападающий Дмитрий Сычев.
Справка
Михаил Опарин родился в Омске в 1993 году. Футболом он начал заниматься в СДЮСШОР «Динамо». Далее играл за юношескую команду «Академия» из Тольятти и молодежный состав самарских «Крыльев Советов». В омском «Иртыше» он сыграл в сезоне-2013/14, в сумме проведя за него 17 матчей. После этого Михаил выступал за красноярский «Енисей», а в «Тосно» перешел в 2017 году. В текущем чемпионате России он провел за "Тосно" 6 матчей.