Приключения продолжаются!

Apr 09, 2018 23:00

В киноцентре «Вавилон» начался прокат второй части кино- (а по факту и теле-) сериала «Гоголь» с уточняющим названием «Вий» всё того же режиссёра Егора Баранова с Александром Петровым в главной роли. Напомним, фильм первый этой эпопеи вышел в 2017 году в начале осени ( Read more... )

Кино, Медиакуб, Ом1, рецензия

Leave a comment

Comments 1

imaikin April 10 2018, 08:21:59 UTC
Я тут задумался: если уж "Гоголь. Начало" - такой страшный, то стоит ли смотреть "Вий"? А когда до меня дошло, что это вообще сериал, задумался конкретно:-)))

Ну, а классика, на фиг она вообще нужна. Отработанный материал, всего лишь ступенька с которой начинаются тёмные фантазии современников. Но если, как утверждается, Гоголь боялся быть погребённым заживо, интересно, чего боятся современные властители дум? Каким дерьмом забито их подсознание? Или "это не мы, это всё технологии"?

Поэтому стоит ли удивляться появлению вот таких высказываний. Алексей Серебряков: "«Я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет." Дмитрий Дюжев: "О чем мне говорить с вами?... Если я постоянно рискую своей жизнью ради вашего удивления и досуга?" Данила Козловский: «А в России, сука, сплошная ненависть и хамство». Хотя... Вряд ли стоит впрямую связывать факт создания подобных фильмов и высказываний ( ... )

Reply


Leave a comment

Up