Форвард «Авангарда» Илья Михеев: «Сибирь» не показала ничего такого, всё было в наших руках»

Feb 28, 2018 01:50



Молодой нападающий «Авангарда» Илья Михеев после проигранного домашнего матча с «Сибирью» (1:2 по буллитам) ответил на вопросы журналистов, в частности отметив главную проблему команды - плохую реализацию опасных моментов.

- Не получилось забить побольше голов и ещё не реализовали большинство. Был момент хороший.
- Обидно, что даже до овертайма дотянули? И какие там были шансы?
- В овертайме с обеих сторон были шансы, да, броски, но ничего такого опасного. Все старались как-то до буллитов дотянуть.
- «Сибирь» поставила перед вами какие-то неразрешимые задачи или всё-таки всё было в руках «Авангарда»?
- Да всё было у нас в руках, вы правильно говорите. Мы сами потеряли очки.
- Показалось, что в первом периоде «Авангарду» мешала какая-то нервозность. Давление-то было очень сильным, но не хватало какого-то хладнокровия при завершении. Согласны?
- Мы давно не играли в официальных матчах, в Ярославле - турнир турниром, но здесь уже всё по-другому - и эмоции, и довлеющий результат.
- На турнире в Ярославле нападающие команды забили всего одну шайбу, сами вы - ни одной. Как думаете, почему у них такая проблема с тем, чтобы забить?
- Если бы я знал, я бы ответил. Лично в моей игре есть в чём добавить.
- После сегодняшней игры есть настрой дальше - на «Барыс»?
- В Астане надо выигрывать, настрой, конечно, есть. Нет такого, что мы сейчас руки опустим. И желание играть есть. Так что будем выходить и бороться.
- Команда была готова к чисто оборонительной тактике «Сибири», когда она по сути играла впятером у своих ворот, на «пятачке»? Насколько это было для вас неожиданно?
- Мы смотрели её матчи, нам говорили, что они просто привыкли играть очень дальним бортом. Плюс «закидушка» в средней зоне. Так что они очень просто играли и вот такой результат...
- Как считаете, третий период команде удался? Показалось, что она «подсела»...
- Мы хорошо провели первые два периода, играли очень много в давление, но всё равно нас накрывали. Очень тяжело держать такой темп, хотя мы старались.
- Судя по тому, что быстро удалось сравнять счёт после 0:1, команду не подкосило то, что «Сибирь» забила первой?
- Нет. Там ещё оставалось полтора периода играть, так что ни в коем случае.

Хоккей, Ом1, интервью, Новосибирск, КХЛ, "Сибирь", "Авангард"

Previous post Next post
Up