Битва лидеров Востока

Jan 19, 2017 23:53

«Авангард» проиграл в повторном матче с «Магниткой»

Омские хоккеисты сегодня встретились на выезде в матче чемпионата КХЛ с магнитогорским «Металлургом» и уступили 2:4. Повторить успех не удалось - напомним, что накануне с этим же соперником они одержали победу 5:3.
Хозяева теперь активно оборонялись уже на границах своей зоны и в целом за матч таким образом «ястребы» создали меньше моментов. Из-за травм у них уже отсутствовали Соботка и Бут, а в воротах Доминик Фурх сменил Олега Шилина (стоило ли? Кто знает...). Счёт открыл «Металлург» на 15-й минуте. Мозякин прицельно бросил - и 1:0. Лидера «сталеваров», к слову, в этот раз не то что закрыли намного хуже, чем в матче первом - скорее почему-то не сумели закрыть вообще. До перерыва счёт не изменился.
Во втором периоде команды забили по разу и в итоге в счёте продолжала вести «Магнитка». Сначала наш Илья Михеев восстановил равновесие с неудобной руки (причём с передач не только Медведева, но и... Фурха). Затем уральцы поиграли в большинстве, но вот снова забили уже в равных составах. Зарипов отправил шайбу в пустой угол - 2:1.
В третьем периоде «ястребы» имели шанс сравнять счёт прежде всего в большинстве. Егор Мартынов, владея шайбой, делал обманное движение, но вратаря соперника Василия Кошечкина этим не провёл. Далее в равных составах магнитогорский клуб успешно «убивал» время и мог забить сам. Три гола случились уже в концовке. 3:1 стало после шайбы Зарипова в большинстве (имело место весьма и весьма спорное удаление Михеева). В меньшинстве в пустые ворота забил Осала. Одну шайбу гости отквитали усилиями Лемтюгова - 4:2. Это случилось уже за 14 секунд до сирены и дело по сути тем и завершилось. Далее ни на что просто уже не хватило времени.
«Авангард» остаётся на втором месте в Восточной конференции, далее 25 января он сыграет в Тольятти с «Ладой».

чемпионат, "Металлург", Хоккей, КХЛ, Магнитогорск, "Авангард"