Троллейбусный позитив

Oct 13, 2016 20:15

В Омске появится «космический» троллейбус

В субботу 15 октября в Омске состоится торжественное открытие городского «космо-тролла».
Движение «Омичи за трамвай» решили сделать такой подарок городу ещё в мае. Тогда был проведен конкурс эскизов среди омских художников «Космический троллейбус». Победитель конкурса художник Никита Абрамов несколько месяцев дорабатывал эскизы совместно с омским троллейбусным депо. И вот теперь работа завершена.
Открытие будет разделено на две части. Во время первой, семейной части, с 13 до 17 часов состоятся лекции и викторины от омского планетария. При этом с 13:00 до 15:00 машина будет стоять на остановке «Драмтеатр», а с 15:00 до 17:00 пройдёт по маршруту № 3 до Космического проспекта и затем до ПО «Полёт».
Также в программе первой части - космическое игровое путешествие под руководством Татьяны Семёновой и живое общение с омской легендой - экс-участником отряда космонавтов Юрием Исауловым ( http://kirill2490.livejournal.com/219617.html).
Космический мастер-класс для детей проведет омский иллюстратор Лиза Штанг. Мастер поделится тайными знаниями создания масок звёздных капитанов. Ожидается и бой на световых мечах от академии Саберфайтинга и её же мастер-класс.
Вечером, также у остановки «Драмтеатр» пройдёт музыкальный квартирник в троллейбусе и фото-выставка.
После этого можно будет прокатиться по вечернему городу под танцевальный сет от DJ mezzanine и посмотреть фотографии «Кухонная Вселенной» Александра Румянцева. Будет для гостей и угощение - звёздное печенье.
http://itv55.ru/news/Zvyozdnoe_otkrytie_.html

космос, Омск

Previous post Next post
Up