Новое киновпечатление. "Люди Икс: Апокалипсис"

May 22, 2016 01:50

image Click to view


Посмотрел в пятницу.
На самом деле считаю, что историю после "Дней минувшего будущего" можно было бы и не продолжать. Но капитализм и жажда наживы рулят-с. Ну ладно, сняли и сняли, решил тоже посмотреть.
По впечатлениям - мне в целом понравилось. Вроде длинно, но не утомило. Жалко волос профессора Ксавьера :-))) и :-(((
Зрелищно, интригующе, хотя заранее понятно, что как-то вырулят и Апокалипсиса уконтрапупят. Сам Апокалипсис страшен и противен настолько, насколько нужно.
Героев много, они разные, много звёзд. Порадовало появление Росомахи, хотя, честно говоря, думалось, что с этого момента он поактивнее поучаствует. А так он просто вырвался из бункера и убежал. :-))
Снова шикарен эпизод с демонстрацией возможностей Ртути. На этот раз он длиннее и сопровождается песней "Eurythmics" "Sweet dreams" (очень уместно получилось), просто наслаждаешься каждым кадром.
Ещё нам показывают, как в этой истории появилась Шторм, которую в трилогии с 2000 по 2006 годы играла Холли Берри. Неожиданно для меня она вступает в команду Апокалипсиса, ну как неожиданно - по сюжету всё логично получается. Берри, наверное, всё же помощнее смотрелась.
Магнето в начале картины нам показывают старательно пытающегося зажить обычной жизнью (он ведь скрывается от америкосов как преступник) в Польше. Он женился, стал отцом и всё его устраивает. Но неумолимый сценарий делает резкий поворот и случается то, что случается...А там уже и логично его вступление в команду Апокалипсиса. Которого он же потом помогает уничтожить, вняв сентиментальным аргументам Ксавьера.
Играющую Мистик Дженнифер Лоуренс я до титров так и не опознал как звезду "Голодных игр", так что этого флёра для меня оттуда не было. В целом она сыграла средне. Явно не "Оскар" и не шедевр.
Титры нужно досмотреть до конца, если у вас, конечно, хватит терпения - после них ещё одна маленькая сцена (хоть и не комичная, как в "Мстителях").

Кино, комикс

Previous post Next post
Up