Фестиваль "Движение". Короткий отчёт.

May 02, 2016 00:58

Всего на этом фестивале просмотрел за четыре дня семь фильмов. Постараюсь потом о них рассказать подробнее, сейчас назову:
"Русский тур". Документалка о "МузЭнергоТуре" - туре зарубежных джазовых музыкантов по России в 2015 году. В неплохих и забавных подробностях.
"Лето замёрзших фонтанов". Грузинский игровой полнометражный про жителей Тбилиси - с несколькими сюжетами, герои которых пересекаются и кем-то друг другу приходятся. Неспешно, местами грустно, сентиментально.

image Click to view


"Аномия". Игровой очень независимый чёрно-белый фильм, который сняли всего за 150 тысяч рублей. Снимали в Калининграде, практически все актёры - дебютанты и любители.

image Click to view


"Арбузные корки". Молодёжная эротическая драма омского режиссёра Бориса Гуца, который сейчас живёт в Москве. Хронометраж 83 минуты, одна и та же история показана три раза глазами трёх разных героев, которые приехали на пляж.

image Click to view



"Чайки". Первый калмыцкий фильм, художественный. Ну о нём я уже написал: http://kirill2490.livejournal.com/361333.html
"Город" - отличный детективный сериал, показали две серии, вроде всего их будет семь. С интригой, с юмором. Про небольшой городок на 101-м километре (это важно) от Москвы в 60-х годах. Главная звезда - Пётр Фёдоров. По какому каналу и когда будут показывать, не знаю. Но скорее по "Первому" или по "России". Буду ждать.

image Click to view


"Милый Ханс, дорогой Пётр". Фильм Миндадзе, оказался мрачным, сложным для восприятия, да, понятно, что высокохудожественный, интеллектуальный, но при всём том - не слишком интересно.

Кино, фестиваль, детектив, Борис Гуц, музыка

Previous post Next post
Up