Новое киновпечатление. "Магия лунного света"

Oct 18, 2014 13:54

Как и обещал, пишу коротко отзыв о новом фильме Вуди Аллена.
В целом это милое уютное кино о забавных и трогательных событиях то ли 20-х, то ли 30-х годов. Из жизни богемы и людей зажиточных.

image Click to view


Довольно спорным показался выбор Эммы Стоун на роль медиума-шарлатанки Софи. На её месте с удовольствием бы видел другую актрису. К остальным претензий нет.
Главный герой в исполнении Колина Фёрта - фокусник, прагматик, циник и по мнению одного здешнего героя - пессимист, мизантроп и вообще разочарованный в жизни. Это не значит, что он пьёт с горя или лежит как Обломов на диване, во всём разочарованный и ничего не желающий делать, вовсе нет. И в этом тоже есть прелесть. Даже возникшую любовь к Софи он проявляет поначалу очень сдержанно.
Есть тут переживания, есть смешные герои, есть интрига, которой я всё же не ожидал и пересказывать, как что случилось в развязке не буду - спойлер :-)) Следить за этим довольно интересно.
Дополню, что мне как-то удаётся смотреть с 2011 года все новые фильмы Вуди Аллена. "Ты встретишь высокого незнакомца", "Полночь в Париже"( http://kirill2490.livejournal.com/37132.html), "Римские приключения"( http://kirill2490.livejournal.com/69868.html), "Жасмин"( http://kirill2490.livejournal.com/177957.html):

Кино, Вуди Аллен

Previous post Next post
Up