Футбол

Jul 09, 2010 13:49

Подножка лидеру?

Чемпионат России. Первый дивизион.

«Иртыш» - «Краснодар» 0:0 (0:0)

Соблазн подставить подножку лидеру, которым сейчас является «Краснодар», всегда велик. И естественно, «Иртыш» постарался это сделать. Уже на первой минуте он мог открыть счёт - Кролевец сделал отличный пас во вратарскую и Антон Багаев пробил, но попал в штангу. Сразу же адекватно ответить «быки», как неофициально называют игроков южной команды, не смогли. Были какие-то полумоменты, удары из-за пределов штрафной, но не более. Правда, на 30-й минуте сибиряки в результате активных действий соперника чуть не схватили пенальти в свои ворота. Довольно много было верховой борьбы за мяч, в которой лидеры смотрелись предпочтительнее. Временами омичам не хватало скорости - например, ближе к концу первого тайма в одном эпизоде не добежал до мяча Дышеков, который в случае успеха мог и забить сам.

Во втором тайме «Иртыш» как-то уж легко терял мяч и неудивительно, что инициатива перешла к освоившимся «быкам». Впрочем, несмотря на все их потуги, омская оборона с нагрузкой справлялась. Так что в целом «Краснодар» не убедил в своих претензиях на лидерство, даже трудно было поверить, что эта команда занимает первое место. Наверное, если бы на 70-й минуте Кролевец забил, получив пас от Дышекова и выйдя с вратарём один на один, то гости уже бы и не отыгрались. Однако не судьба. Вообще в последние полчаса игры «Иртыш» сделал аж четыре замены, в том числе выпустив второго нападающего - Панина, но и это не повлияло на результат.

На послематчевой пресс-конференции

Главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев:

- Кнежевича вы выпустили только на замену, он готов был играть полный матч?

- Готов, как и остальные футболисты, просто ему ещё надо адаптироваться к первому дивизиону.

В целом результат матча закономерен. Проблема в том, что такой наш состав не играл в Кубке. Отсутствие Михеева и Деменко сказалось, конечно. Не очень хорошая сейчас психологическая устойчивость команды, никто из игроков практически не был лидером. Сегодня группа людей явно завысила самооценку, а «Иртыш» - команда боевая, плюс качество поля, соперник насытил оборону.

Главный тренер «Иртыша» Владимир Арайс:

- Впечатлила ли вас команда, вроде бы находящаяся на первом месте?

- В первую очередь меня впечатлила игра нашей команды, ребята старались, отдали всё для того, чтобы победить. Я им очень благодарен за игру, вы все видели, что исход мог решить один гол. К сожалению, мы не смогли его забить.

Да, играли с лидером и, может быть, и ничьей можно быть довольным, но, думаю, что могли и победить. Не было ощущения, что соперник нас превосходит. Хотя разница по очкам между нами большая.

- Почему не играл Чернышов?

- Было решено выпустить Сапаева на его позицию, я считаю, он сыграл хорошо. Но Чернышов в хорошей форме.

чемпионат, Краснодар, "быки", Футбол, Хоккей, Арайс, "Иртыш"

Previous post Next post
Up