Раз уж обещала неделю обзоров в блоге, расскажу сегодня про новинку от Суши Весла. Речь пойдет о суширрито.
Немного истории.
Суши + буррито = суширрито
Питер Йен (Peter Yen) любит вкусно поесть. Долгое время его мучил вопрос: почему нельзя готовить так же аппетитно, как в суши-ресторанах, но при этом обслуживать клиентов так же быстро, как в такериях? Эти размышления привели к тому, что в 2008 году Питер зарегистрировал странную торговую марку - суширрито (Sushirrito).
Суширрито - это симбиоз суши и буррито, когда в нори и рис для роллов заворачивают не рыбу и морепродукты, а фарш, бобы, томаты, сыр, авокадо и так далее. Словом, то, что обычно кладут в тортильи и называют буррито. При этом начинку приправляют сальсой и другими пикантными соусами.
Идея крутая! И реализация от Суши Весла очень хороша!
Сейчас в продаже есть суширрито с тремя видами начинок: жареная курица, куриное филе и жареный окунь. Я выбрала окуня. (курица мне уже ооооочень надоела :))
Суширрито состоит из двух половинок, что очень удобно.
Порадовал состав и соотношение бжу:
Морской окунь, 2 вида соусов, капуста микс и салат айсберг, помидор, перец, паста из морепродуктов, чили (всего 360г)
бжу и ккал на 100г
Белки: 4,1 г
Жиры: 11,8 г
Углеводы: 5,0 г
Энергетическая ценность: 222 ккал
Как по мне - отличный вариант перекуса или ужина. Правда, можно попробовать сделать самому, с целью уменьшения количества жиров ;)
А вот упаковку я бы заменила на что-нибудь более солидное.
В целом, мне очень понравилось. И это второй мой фаворит в СушиВесла после ТомЯма ;)
Рассказывайте, кто уже пробовал? :) А может кто-то пробовал и за пределами Беларуси? Делитесь впечатлениями!