Десять главных космических событий 2017 года

Dec 29, 2017 09:05

Уходящий 2017-й год оказался весьма насыщен различными событиями, так или иначе связанными с астрономией. Совершались удивительные открытия, старые космические миссии прекращали свою работу, на смену им приходили новые. Кто-то праздновал долгожданный успех, кто-то вкусил горечь неудач. Самое время подвести краткие итоги 2017 года и выделила десять ( Read more... )

Кассини, Астрономия, космос, Солнечная система, Вояджер

Leave a comment

andrey_eroshin December 29 2017, 08:54:53 UTC
Международная группа астрофизиков во время исследования дальних областей Солнечной системы обнаружила нечто неожиданное - странное изогнутое вращение шести планетоидных тел, что может свидетельствовать о воздействии на них гравитации неизвестного огромного космического объекта.

Ученые считают, что подобное вращение не может происходить случайным путем, и может значить только одно - неведомая гравитационная сила неизвестного колоссального тела воздействует не только на эти объекты, но и на орбитальное движение всех планет, расположенных в Солнечной системе. Согласно расчетам исследователей, неизвестное девятое космическое тело расположено на дистанции в 20 раз превышающее расстояние Нептуна от Солнца, а его вращение вокруг главного светила Солнечной системы составляет около 10-20 тысяч лет.

Так, в рамках доклада на заседании отдела планетных наук Американского астрономического общества и Европейской планетарной науки Конгресса в Пасадене (Калифорния, США) Майк Браун сообщил: «Планета 9 находится далеко от Солнца, однако это не мешает ей медленно наклонять планеты в своем направлении. Нибиру способна наклонить целую Солнечную систему». Ранее исследователи считали, что ось Солнечной системы наклонена на 6 градусов в своем естественном состоянии, на самом деле причиной тому служить именно магнетизм планеты 9, добавил Майк Браун.

«Наличие девятой планеты упоминалось во многих древних писаниях философов и первых исследователей. При наличии примитивного оборудования с ней без труда могли спутать астероид или комету, однако в разных документах она имеет примерно одинаковое описание. Кроме того, орбитальные телескопы неоднократно фиксировали странные объекты на границах Солнечной системы, которые могут быть спутниками таинственного небесного тела», - рассказал Браун.

Существование планеты Нибиру официально не было доказано, но команда планетологов из Университета Аризоны скоро предоставит общественности убедительные свидетельства того, что Нибиру - это не просто персонаж мифов. Кажется, астрономы вычислили местонахождение небесного тела.

Reply

doctor_notes December 29 2017, 13:57:55 UTC
andrey_eroshin December 29 2017, 14:13:45 UTC
доктор потц колеблет тукан

Reply

antoschka_smtrt December 31 2017, 00:39:46 UTC
Прэлестно макнули, апплодирую стоя! )

Reply


Leave a comment

Up