История киноадаптации «Проповедника»

Apr 07, 2014 21:57


Еще один мой материал, некогда опубликованный на Filmz.ruПриписываемая известному классику материализма цитата гласит, что «Бога нет». Однако на самом деле расклад на небесах несколько запутаннее - Бог есть, но он сбежал из своего Царства и где сейчас находится никому доподлинно неизвестно. По крайней мере, об этом утверждалось в серии популярных ( Read more... )

комикс, Кино на бумаге, Обзоры сценариев, нереализованные проекты

Leave a comment

Comments 9

megakhuimyak April 7 2014, 20:29:35 UTC
только сериал и сезонов на 5 наверное будет нормально

Reply


ext_2477881 April 7 2014, 21:38:17 UTC
И как всегда комикс есть комикс. Никогда их не понимал, ну да ладно. Материал все равно интересный, но как это не печально действительно все меньше и меньше картин выходит с рейтингом R, а PG13 уже порядком наскучил во всех смыслах. Не плохо было бы посмотреть если бы у HBO получилось снять, у этой компании плохих сериалов еще не видел, само собой с оригинальной дорожкой и сабами. Суть комикса не пугает потому как сам я далеко не религиозен, а месиво и крошилово люблю. Искать глубокий смысл в произведениях такого толка совершенно бесполезно, потому и стоит относиться к ним как к жвачке для мозгов.
Написано как всегда интересно и не скучно, за это автору огромное спасибо! Буду ждать новых статей и обзоров.

Reply


adelina_z April 8 2014, 06:58:38 UTC
восхитительная рисовка и шикарное содержание. отдавать такое сокровище в лапы жадных продюсеров, которые попытаются низвести его до PG-13, - ну уж нет. пусть лучше снимают сериал в лучших традициях «Спартака» - с кровищей, насилием и прочими непотребствами :)

Reply


fluffypett April 17 2014, 20:38:44 UTC
Новое руководство решило отказаться от идеи поставить «Проповедника», сочтя материал «слишком противоречивым»

Да все та же политкорректность-веротерпимость-социализм. Вон, очень противоречивый "Игра Престолов" ничто не мешает выпускать, хотя там огнепоклонники, уничтожающие "злых" язычников (многобожцев) - прямой намек на "добрые" унитарные религии - христианство, мусульман. Просто в "Проповеднике" прямым текстом указывалось, а это - табу. Причина одна у всех отказов - "оскорбление веры".

"Не бойся, теперь здесь не живут злые хиппи, девочка. Теперь здесь живут добрые наци" - сказал он, протирая нож.

Reply


Рекомендую livejournal July 30 2014, 08:02:24 UTC
Пользователь piterhandra сослался на вашу запись в своей записи « Рекомендую» в контексте: [...] в список из 12 лучших неэкранизированных сценариев по версии журнала Empire "Проповедник" [...]

Reply


Leave a comment

Up