Запуск “Союз-СТА”

Apr 05, 2014 20:59

Сегодня для некоторого разнообразия я решил выложить не NASA`вское видео. Как оказалось, камеры можно ставить не только на американские и европейские ракеты, но и скажем на ракету-носитель "Союз-СТА" оснащенную разгонным блоком “Фрегат-М”.

На данном видео запечатлены самые зрелищные моменты запуска европейского научного спутника дистанционного зондирования Земли "Сантинель-1А". Запуск состоялся 4 апреля 2014 года с космодрома во Французской Гвиане, для того чтобы вывести спутник на орбиту потребовалось 23 минуты. Конечно, это не эпичный ролик поездки на ракетных ускорителях шаттла  - но уж лучше такая, чем никакая популяризация отрасли.

image Click to view

Немного отвлекаясь от темы. Только подумайте - за последнюю неделю мы узнали о существовании в Солнечной системе астероида с кольцами, характеристики океана на Энцеладе, а сама Солнечная система пополнилась новой карликовой планетой,открытие которой предвещает обнаружение в будущем еще большего количества подобных объектов. И кто после этого скажет, что космос, это скучно?

Астрономия, космос

Previous post Next post
Up