47 Ронинов: начальный сценарий vs итоговый фильм

Jan 02, 2014 22:34

Даже не дожидаясь конца предыдущего года, студия Universal официально признала провал самурайского фэнтази “47 Ронинов”. В общем-то, ничего удивительного в этой новости нет - о том, что режиссерский дебют некоего Карла Ринша не ждет ничего хорошего, говорили давно, как минимум с тех пор, как постановщика по правда так официально и не подтвержденным ( Read more... )

альтернативный сюжет, экшн, Обзоры сценариев, фэнтази

Leave a comment

Comments 41

vehf263 January 2 2014, 20:17:14 UTC
Ах, как жаль... а я раскатал губу, увидев случайно тизер...

Reply


sladkoezhik January 2 2014, 20:56:11 UTC
Мне нравится, как тут два раза упоминается "куда более известный первоисточник", благодаря чему сравниваемые фильмы окупились. Хотя уж что-то, а легенда о 47 ронинах в разы долговечнее и известнее любым более менее образованным людям.
В отличие от комикса Миллера и совсем свежего зомбо-бестселлера Брукса, которые обрели массовую популярность скорей благодаря экранизациям, чем до них :)))

Reply

kiri2ll January 2 2014, 21:34:07 UTC
Ну, вообще-то битва у Фермопилах это исторический факт, и про 300 спартанцев и царя Леонида очень даже рассказывалось в наших школьных учебниках по истории. Само это словосочетание собственно с тех времен битвы стало нарицательным. Плюс, да, есть комикс Фрэнка Миллера - а он тоже известный человек в определенных кругах (что касается "Мировой войны z" - то ее как раз и экранизировали, потому что книжка стала настоящим бестселлером).

А вот чтобы услышать про ронинов, это скорее все таки надо как-то больше интересоваться культурой Японии или в крайнем случае видеть фильмы, где рассказывают про легенду. И даже допустим, человек слышал эту историю про ронинов - ну вот сидит он в кинотеатре и ему крутят какой-то фэнтезийный ролик с ведьмами и Киану Ривзом - и как простите он должен связать их с ней? А даже если свяжет, то тут скорее наоборот, мелькнет мысль о том, как же в Голливуде все опошлили. Так что у спартанцев все таки было куда большее преимущество в узнаваемости.

Reply

el_coyote January 3 2014, 13:03:40 UTC
Подпишусь - все эти приквелы-шмиквелы они ниачом, скоро про Американскую Вторую Мировую будут снимать по "гомиксам"(С) как Фрэнки "Суперколясочник" Рузвельт(Супербаскетболист и Последний Ковбой) победил Адика "Северного Волка" Геетлира потому что тот не любил арахисовое масло.

Только и останется что собирать денег Бикмамбетову на экранизацию вот этого комикса:
http://fishki.net/21283-komiks-pro-gitlera-i-stalina-12-foto.html
По-моему это уже достойный сюжет, а? :)

Reply


(The comment has been removed)

el_coyote January 2 2014, 21:42:28 UTC
Сейчас 99% фильмов хрень. Даже без трейлера.
Вот "2Guns" и "Из Парижа с любовью" - не хрень, на удивление.

Reply

evilhotaru January 3 2014, 05:08:46 UTC
Вот да, про 2guns подпишусь. Попал на него совершенно случайно, в ожидании другого фильма, и остался очень приятно удивлён.

Reply


о кино livejournal January 2 2014, 22:01:50 UTC
Пользователь siroga сослался на вашу запись в записи « о кино» в контексте: [...] проекты лишь благодаря плохому студийному руководству. http://kiri2ll.livejournal.com/62937.html [...]

Reply


fever_man January 3 2014, 01:44:21 UTC
Хотел сходить..теперь не пойду(( хотя фильмы про самураев нравятся

Reply


Leave a comment

Up