Золотая пластинка «Вояджеров» и Kickstarter

Sep 23, 2016 16:20

В наши дни юбилей любого мало-мальски популярного фильма это отличный повод для студии состричь немного дополнительных денег, выпустив очередное «лимитированное» издание для фанатов. Помимо самого фильма, а также фильмов о фильме и аудикоментариев, туда частенько включают всякие ништяки для самых хардкорных коллекционеров - постеры, артбуки, фигурки, сувениры...  Все что угодно, чтобы создать в фанатской душе ностальгический пиетет, способный оправдать трату кучи денег. И вот, группа смышленых товарищей решила, что космические миссии ничем не хуже фильмов и развернула на Kickstarter краундфандинговую компанию по сбору средств на выпуск коллекционного издания золотой пластинки «Вояджеров».



Выход издания приурочен к 40-летию миссии, которое будет отмечаться в августе следующего года. Судя по описанию, нам обещают три золоченых виниловых пластинки, содержащих те же аудиозаписи, что путешествуют к звездам вместе с «Вояджерами» - звуки Земли, приветствия и избранные музыкальные произведения. Правда, судя по всему золотая игла для проигрывания всех этих записей в издание не войдет, так что желающим послушать аудио придется воспользоваться прилагаемым к пластинкам цифровым носителем с ремастированными версиями отправленных в космос записей. Также в издание должен войти артбук с изображениями, записанными на золотой пластинке «Вояджера», а также сделанными во время миссии фотографиями.

Цена вопроса - 98 долларов. Судите сами много это или мало за подобный сувенир. Но в любом случае авторы уже собрали больше необходимой для запуска проекта суммы. Так что, если они только не спустят все эти деньги на выпивку и стриптизерш, юбилейному изданию быть.

P.S. Если кому интересно, я уже как-то писал про содержимое золотых пластинок «Вояджеров».

космос, Вояджер

Previous post Next post
Up