Обзор сценария “ZvR: Inherit the Earth”

Jan 22, 2013 22:28


Зомби, боевые человекоподобные роботы, сумасшедшие ученые, путешествия во времени - и в центре всего этого маленькая девочка. Сложите компоненты воедино и получится сценарий комикс-экранизации “ZvR: Inherit the Earth” за авторством Джей Ти Петти, у которого до этого в активе было не очень много достижений - пара сценариев видеоигр (в частности ( Read more... )

комикс, экшн, Обзоры сценариев, фантастика, нереализованные проекты

Leave a comment

Comments 11

charlie_nettle January 23 2013, 10:33:01 UTC
Т.к. далеко не факт, что зритель увидит фильм, расскажите пжл чем же все-таки заканчивается история.

Reply

Спойлер! kiri2ll January 23 2013, 10:55:25 UTC
Девочка погибает, Уильям в порыве гнева убивает Сатерленда (уже в прошлом) , тем самым меняя будущее. Но из-за того, что робот нарушил три закона и убил человека, искусственный интеллект объявляют вне закона. В финальной сцене мы видим, как скрывающийся от властей Уильям наблюдает в бинокль за Люси (которая выросла в мире без зомби и естественно не знает его), грустно улыбается и уезжает.

Reply

Re: charlie_nettle January 23 2013, 11:23:25 UTC
Весьма недурно! Мне кажется, что при должном подходе мог бы получится продукт на уровне Кэмероновского Терминатора, а такое кино я бы посмотрел с большим удовольствием.

P.S. Спасибо за то, что освещаете различные сценарии, весьма познавательно, да и просто интересно)

Reply


greta_tumar January 9 2014, 08:17:38 UTC
Звучит очень и очень интересно, жаль, что ничего не будет. Это же мечта всех любителей и роботов, и зомби

Reply


Рекомендую livejournal July 30 2014, 08:02:25 UTC
Пользователь piterhandra сослался на вашу запись в своей записи « Рекомендую» в контексте: [...] мне сценария фильма-катастрофы, который так и остался на полке "Зомби против Роботов" [...]

Reply


Welcome! livejournal September 20 2014, 15:55:37 UTC
Пользователь pro4 сослался на вашу запись в своей записи « Welcome!» в контексте: [...] мне сценария фильма-катастрофы, который так и остался на полке "Зомби против Роботов" [...]

Reply


xakudu September 3 2015, 05:45:44 UTC
Тут проблема, как соотносятся убийства "зомбей" и три закона роботехники. Ведь по сути зомби это "тоже люди", просто с иными целями и с плохим поведением. Вся концепция трех законов летит же в тартарары - чем классический зомбак отличается от пациент психушки с тяжелой шизофренией, решившего напасть на санитара?

Reply


Leave a comment

Up