Альтернативные концовки некоторых известных фильмов. Часть III

Apr 28, 2013 15:27

Продолжаем экскурс по альтернативным финалам некоторых известных голливудских фильмов. Часть I и часть II.

Очень страшное кино 3

image You can watch this video on www.livejournal.com


На удивление длинный, 15 минутный альтернативный финал. В наличии - Уильям Форсайт, разной степени удачности пародии на "Халка", "Игры разума", "Матрицу: Перезагрузку", сортирный юмор, а также “камео самого М. Найта Шьямалана”.


Счастливое число Слевина

image You can watch this video on www.livejournal.com



"Для меня ты навсегда останешься девушкой, стучащей в дверь выше своего роста" - думаю нет необходимости объяснять, почему зрители на тест-просмотрах категорически не приняли такой финал

Монстро

У этого фильма было как минимум два рабочих варианта концовки.

Первый

image You can watch this video on www.livejournal.com



Второй

image You can watch this video on www.livejournal.com



На первый взгляд, принципиальных отличий не так и много, но все же стоит отметить что:

а) Ни в той, ни в другой не было звука сирены, предупреждающей о начале бомбардировки - ее добавили лишь в пост-продакшне (по совету Стивена Спилберга) - и можно оценить как она меняет восприятие всей сцены
б) Во второй концовке есть кадр, намекающий на то, что героев в конце концов нашли спасатели и по крайней мере Бет осталась в живых.

Стигматы

image Click to view


Изначальный, более печальный для главной героини финал фильма.
Сокровища нации

image Click to view


В этой версии Джастин Барта остался без Феррари. Впрочем, это не страшно - ведь в финале расширенной версии "Мальчишника в Вегасе" в качестве свадебного подарка от тестя ему достался тот самый мерседес, на котором "волчья стая" отправились в поездку.

Спасатель

image Click to view


Изначально, Эштон Кутчер мог спасти всех. К счастью, режиссер убедил студию что фильм будет лучше без такого финала.

Пункт назначения 3
Джеймс Вонг снял первый и третий "Пункты назначения". Что интересно, у обоих из этих фильмов изначально были другие, совсем некровожадные концовки, которые в итоге были пересняты потому что публике хотелось зрелища.

image Click to view


Про начальный финал первой части я уже рассказывал. А вот так могла закончиться третья часть.

Пункт назначения 4

image Click to view

Практически у каждого фильма этой франшизы есть свой альтернативный финал. Более поздние версии, насколько я слышал, даже имеют на DVD опцию выбора видов смертей для героев. Вот пример такой альтернативы для четвертой части.

2012

image Click to view

Можно ли было сделать финал истории о конце света и гибели почти всего человечества еще более приторным и хэппи-эндовым? Роланд Эммерих доказывает, что нет ничего невозможного.

Жена астронавта

Были времена, когда Джонни Депп считался не особо кассовым актером. Потому, делая выбор между ним и Киану Ривзом на роль Нео, продюсеры остановились на кандидатуре Ривза. Подозреваю, что провал "Жены астронавта", вышедшей в том же 1999 году, вероятно только укрепил их в правомерности своего мнения.

image Click to view


Вряд ли такой альтернативный финал сделал бы "Жене астронавта" большую кассу, или хоть немного улучшил практически разгромную критику проекта - но все же, стоит отметить что режиссер до последнего настаивал на таком финале - но в итоге, победили продюсеры.

Блэйд 3: Троица

image Click to view

Дэвид Гойер хороший сценарист… и не очень хороший режиссер. Третья, и последняя часть похождений Блэйда служит тому наглядным подтверждением.Впрочем, помимо концовки театральной и режиссерской версии, у фильма был еще и финал с оборотнями. Возможно, будь фильм успешен, серия последовала бы в этом направлении и сфокусировалась на персонажах Райана Рэйнолдса и Джессики Бил. Проблема в том, что фильм не был хорош, как не были хороши его сборы. Так что, от изначальной задумки осталось только это видео.

Кино

Previous post Next post
Up