Поездка в город-герой Жодино

Apr 21, 2013 23:02

Поддавшись необъяснимому душевному порыву, товарищ konstantsin решил сегодня совершить внезапную ознакомительную экскурсию по окрестностям Минска. Ну а с ним я, а также уважаемый ребе skif_by с дамой сердца .

Не успев моргнуть глазом, как мы оказались в городе-герое Жодино, где konstantsin принялся снимать панорамы городы.



Мы же соответственно начали знакомиться с богатой местной культурой города, где как оказалось есть даже проспект Скорины.


В процессе съемок, прошел слух о том, что двое неизвестных в масках и чОрных штанах совершили экскурсию в местный банк. Решив, что в данных обстоятельствах несколько нагруженных аппаратурой человек будет привлекать к себе излишнее внимание, мы решили отъехать от города. На выезде мы и заметили дым, который разносился над садоводческим товариществом что распологалось на окраине Жодино.


По мере приближения стало понятно что горит один из домов. После звонка в службу спасения, мы решили подойти поближе.



Как раз к тому моменту, когда мы дошли до дома, подъехали пожарные машины.


Увы, но огонь разгорелся так быстро, что тушение фактически свелось к обесточиванию дома и заливанию водой горящих обломков.

image Click to view







Искренне сочувствую владельцам.

К счастью, ребе связался с manny_calaverra, и потому konstantsin мог делать репортаж почти без эксцессов.


Что же касается любителей чОрных штанов (если слух конечно был правдив), то судя по тому что на выезде стоял наряд милиции в экипировке (тоже кстати чОрной), их к тому моменту еще не удалось схватить. Надеюсь что схватят - ибо все мы знаем, что только хорошие парни носят черное.

В следующий раз в Жодино - только по предварительному приглашению. Если там творится такое по выходным, то как же там проходят будние дни?

UPD. Судя по новостям, банк ограбили не в Жодино, а в Любани

Поездки, ЧП

Previous post Next post
Up