Канадцы о президентских выборах в США

Oct 06, 2020 08:37

Любопытный опрос канадцев о выборах в США. Среди определившихся избирателей Байден лидирует 84% на 16% (среди всех опрошенных 72% на 14% и еще 14% затрудились ответить).



По возрасту несколько похоже на сами США, но тут другое разделение, нежели обычно в американских опросах. У Байдена самая высокая поддержка среди молодых, а у Трампа среди людей среднего возраста. В самыих США почти так же, только у Трампа больше в предпенсионном возрасте, а Байден продолжает неплохо (относительно Хиллари Клинитон и Обамы) идти среди пожилых, но самый большой перевес у него тоже среди молодых. Причем, у Байдена в США как раз даже несколько повышенная поддержка среди пожилых именно в "Снежном поясе", а у Трампа среди пожилых повышенная поддержка в "Солнечном поясе". То есть Канада тут похожа на "Снежний пояс" США.


В разрезе провинций. Тут четкое разделение между левыми и правыми провинциями. Но даже в консервативном бастионе Альберте Байден лидирует 68% на 32%.



По партиям есть пара любоптных вещей. Сразу 11% избирателей зеленых поддерживали бы Трампа. Но там очень маленькая выборка. При этом Байден побеждает даже среди сторонников Консервативной партии!


президентские выборы в США 2020, Канада

Previous post Next post
Up