Coursera. Обучение онлайн

Apr 27, 2016 00:22

Вот решила немного настрочить про пару-тройку курсов с онлайн-платформы coursera.org, которые я успела закончить ( Read more... )

ссылки, природа, палеоантропология, coursera, курсы, paleontology, anthropology, эволюция, палеонтология, история, динозавры, evolution, учёба

Leave a comment

johnsssmith April 27 2016, 11:47:26 UTC
Конкретно в курсе "Типография" видео скачивать нельзя, а вообще можно. Обычно ссылки на скачивание находятся внизу страницы с видеоуроком, ниже стенограммы.


Reply

ofeliya666 April 27 2016, 19:17:53 UTC
Я когда на курсера пришла, то искала-искала, потому что везде писали, что можно скачать, и не нашла.. А потом, увидела в скандинавском курсе... Наверное я просто такие выбираю, и графдизайн и видео игры - нельзя там скачать. А жаль (((( А может вы подскажете, эти курсы всё время доступны (для пересматривания на сайте, если уж скачать нельзя), или они все со временем исчезают?

Reply

johnsssmith April 27 2016, 19:25:34 UTC
Все курсы, на которые вы записались или которые вы прошли, доступны в любое время. Система такова. Есть курсы, которые отмечены как self-paced, т.е. вы проходите их в своем темпе, и видеолекции доступны всегда. А есть курсы, которые активны в определенные промежутки сессий, между сессиями в них записаться нельзя, дальше Course Info вас не пустят. В таком случае вы можете лишь добавить курс в список наблюдения и ждать новой сессии, чтобы получить доступ к видео.

Но если записаться и подождать, когда сессия закончится, то после вы все равно сможете вернуться в курс и получить доступ к видеолекциям. В экзаменационной ведомости у вас будет стоять 0, поскольку вы были неактивны, но зато вы можете смотреть лекции вне сессионного времени.

Поэтому я часто записываюсь на курсы впрок, чтобы потом освоить их в будущем, когда они уже будут недоступны для регистрации.

Reply

ofeliya666 May 1 2016, 15:54:45 UTC
Спасибо за ответ! А то я переживала, что все курсы со временем пропадут, и те, что успешно завершила, и те, что не успела. Конечно работа со всеми одновременно стимулирует, но не всегда получается, и вообще хочется пересматривать некоторые вещи.
То есть получается, что даже если курс уберут, снимут вообще-вообще, для записавшихся он останется? Или они никогда так не делают?

Reply

johnsssmith May 1 2016, 16:05:29 UTC
Всегда пожалуйста. Вряд ли они так делают. У меня есть в списке курсы, сессии которых были в последний раз года два назад. Например, курс ВШЭ "История экономической мысли" прошел в 2014 году и после не повторялся, но до сих пор висит.

Reply

ofeliya666 May 1 2016, 16:06:55 UTC
Понятно... Надеюсь, что окончательно там всё не монетизируют, и хотя бы видео останется бесплатным.

Reply


Leave a comment

Up