В Краснодаре продолжаются пикеты против стратегии «Десятилетия детства»

Aug 02, 2017 22:14



Пикеты родителей в рамках всероссийской протестной акции против решения чиновников разработать план «Десятилетия детства» без должного общественного обсуждения продолжили представители Краснодарского регионального отделения общероссийской организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) 2 августа, сообщил корреспондент ИА Красная Весна.

Одиночные пикеты проходили у входа в здание Законодательного собрания Краснодарского края. Протестующие общественники держали в руках плакаты с требованием обсудить итоги «Национальной стратегии действий в интересах детей 2012-2017».


По словам активистов РВС, предлагаемый проект стратегии «Десятилетия детства», копируя западные стандарты, фактически, легализует так называемые ювенальные нормы. Во вновь разработанном плане есть и «телефон доверия» (жалобы на родителей), и «секспросвет» с малых лет, и пресловутое «жестокое обращение», а также другие замаскированные под «заботу о детях» ювенальные технологии.

Напомним, что 1 августа активисты РВС провели серию одиночных пикетов у входа в приемную президента РФ в Краснодарском крае.



Напомним также, что активисты РВС в июне 2017 года начали всероссийскую кампанию с требованием провести широкое общественное обсуждение разрабатываемого плана «Десятилетия детства». «Десятилетием детства» в России, согласно указу президента России, объявлены 2018-2027 годы. Минтруд получил поручение президента РФ в трехмесячный срок разработать план мероприятий, которые будут проводиться в рамках «Десятилетия». По итогам слушаний в Общественной палате РФ 26 июля 2017 года, посвященных обсуждению подготовленного к этому сроку проекта плана, родители России сделали вывод: в плане «Десятилетия детства», разработанном Минтруда, заложены ювенальные технологии.

РВС, Ювенальная юстиция, Семья, Краснодар, Социальная война, Дети

Previous post Next post
Up