"Заботливый" убийца

Dec 13, 2016 18:17




Немного высокой политической мысли вам в ленту. Экс-президент СССР Михаил Горбачев допускает возможность появления в границах бывшего Советского Союза нового Союзного государства.

"Советского Союза - нет, а Союза - да. Я считаю, что Союз новый может быть", - заявил он в интервью ТАСС приуроченном к 25-й годовщине распада СССР. "В прежних границах и с тем же составом, добровольно…", - уточнил он.   "Это пахло гражданской войной"



В интервью ТАСС, приуроченном к годовщине подписания документов о фактической ликвидации СССР - так называемых "Беловежских соглашений", Михаил Горбачев объяснил, почему не пытался арестовать президента России Бориса Ельцина, главу Белоруссии Станислава Шушкевича и лидера Украины Леонида Кравчука.
       Экс-президент СССР высказал мнение, что арест республиканских лидеров мог обернуться гражданской войной. "Я думаю, это пахло гражданской войной. Это опасно. Я предпринял другое - я отдал власть, я ушел сам, чтобы избежать кровопролития", - сказал он.

Дезертирство это называется и предательство народа.

Нет военных конфликтов в мире после развала СССР, часть вины за которые не лежала бы на первом президенте СССР.

40 тысяч трупов Первая Чечня, тысяча - Приднестровье, десятки тысяч - Средняя Азия. Карабах тоже на его совести, Абхазия, Южная Осетия и в ХХ веке, и уже в XXI. Миллионы согнанных с земель наших советских сограждан. И это все - не гражданская война?

Ирак, Афганистан, Ливия и Сирия в новейшей истории. Украинская трагедия, кровь жителей Донбасса - на нем. Кровь одесского 2 мая - тоже. Не только на нем, но и на нем тоже. Без его пособничества в развале СССР этого всего ужаса не было бы.

И ведь ничего, живет человек, других учит жить, хватает наглости.

Оригинал взят у antiseptic

СССР, Предательство, Горбачев

Previous post Next post
Up