Предатели на "5 канале" о новом дискурсе в отечественном патриотизме.

Dec 02, 2016 15:31





На своей странице в соцсети
таганрогская ячейка общественной органиции "Суть времени" сообщает: "...В 10 часов 30 минут наше родное власовско-бандеровское ТВ по "Пятому каналу" приступило к демонстрации киноэпопеи "Освобождение".Исключены первые 12 минут 30 секунд фильма.
         Почему? Да потому, что в начале фильма продемонстрирован положительный образ Сталина и его беседа с Жуковым и Василевским о планах ведения летней кампании 1943 г.


Зато показан генерал РОА А.А. Власов (с 33 мин. 50 сек.), как он призывал советских пленных воевать против большевиков. Его беседа с Яковым Джугашвили выглядит эталоном гуманости, когда он предложил ему обменяться на Паулюса.
           Совершенно неудивительно, что наше родное власовско-бандеровское ТВ не показало на 57 мин. 10 сек. ответ Сталина в беседе с генералом армии А. Антоновым: "Я солдата на фельдмаршала не меняю".
            А вообще помимо 12 с половиной первых минут, выброшены ключевые эпизоды с 57 мин. 10 сек. по 1 час. 04 мин. 50 сек.
             А вот до YouTube наша родная власовско-бандеровская власть пока не добралась..."

image Click to view



Мы должны примириться с ними. Им противен Сталин - значит, Сталина надо вырезать. Если у нас есть культура, а у них нет, то мы должны изменить её так чтобы не ранить их чувства. Это как украинцы, которые требуют, чтобы мы, на своем же языке, говорили так как им нравиться (в/на Украине напр.)

Мне кажется, мы стали свидетелями рождения нового патриотического дискурса. Теперь, если мы видим героизацию белых бандитов или фашистских прихвостней, то нужно проявлять толерантность и вежливость во имя Примирения. Сразу возникает вопрос - каковы границы этого примирения, и кто субъект с которым нужно примириться?

Оригинал взят у pavelkapustin

Предатели на "5 канале", о новом дискурсе в отечественном патриотизме.

Освобождение, Сталин, Пятый канал, Война с культурой, Десоветизация, Война с Историей

Previous post Next post
Up