Реформа службы школьных психологов станет ювенальной?

Nov 23, 2016 21:45




Только "Единая Россия" раскаялась в содеянном в статье 116 Побои УК РФ, как подвернулась новая инициатива все с тем же подвохом семейного насилия.



Службу психологической помощи в школах реформируют, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец 21 ноября на встрече с журналистами, сообщает ТАСС.

По словам заместителя председателя правительства, в ведении которой находятся социальные вопросы, в работе школьных психологов необходимо усилить профессиональное начало.

"...Изменить всю службу психологов - такова наша задача. Придать ей совершенно другое профессиональное наполнение и заложить иные методики работы и с родителями, и с учителями, и непосредственно с детьми...", - заявила Голодец журналистам.

Она обратила внимание на то, что в поле зрения школьных психологов попадают в основном дети из неблагополучных семей, в то время как "...скрытое неблагополучие, дискомфорт, отсутствие внимания к ребенку, дефицит у родителей времени на ребенка приводит к гораздо более сложным последствиям...". Такое заявление прозвучало после случая суицида двух псковских подростков. ИА Красная Весна"

Вновь зазвучали размытые формулировки о "скрытом неблагополучии". Если вспомнить тему побоев, там тоже самое происходило. Побои в отношении детей - это недопустимо, разорялись ювенальные лоббисты, ехидно умалчивая, что под побоями теперь понимают. Оказалось, что синяки, шлепки и пр. методы воспитания теперь вне закона и наказываются уголовно.

Теперь служба психологов под предлогом борьбы "За все хорошее, против всего плохого" трансформируется во что? В службу контроля за каждой семьей? В случае выявления скрытого неблагополучия, отсутствия внимания и дефицита времени у родителей, ребенка будут изымать из семьи?

Проблемы в семьях существует, ювенальное лобби от реальных проблем и отталкивается. Оттолкнувшись вздувает их до вселенского масштаба, чтобы побудить к немедленным радикальным мерам. Которые заканчиваются одним вердиктом - изъять ребенка из семьи. Семье нельзя помогать, чтобы ребенок остался со своими близкими, его надо переместить в другую семью, часто с худшими условиями, главное же, что в патронатной семье ребенка не любят.

Случай суицида в Пскове, удачный повод навязывания ювенальных норм, который уже начали использовать. Ювенальное лобби, невзирая на общественный протест и позицию президента идет клином на российские семьи.                     Значит борьба за традиционные семейные ценности продолжится.

Оригинал взят у arvolga

Ювенальная юстиция, Школа, Голодец, Социальная война

Previous post Next post
Up