Концерт в честь Великого Октября на заводе им. Седина в Краснодаре

Nov 07, 2016 22:46



Сегодня, 7 ноября, в Краснодаре, в одном из цехов станкостроительного завода им. Седина активисты Краснодарского регионального отделения движения «Суть Времени» выступили с часовой концертной программой, посвященной 99-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.



Активисты с помощью силы искусства постарались донести дух той эпохи собравшимся работниками завода, носящего имя нашего земляка коммуниста Глеба Седина, погибшего мученической смертью в годы гражданской войны.



Были исполнены песни тех героических лет и песни из известных кинофильмов «Варшавянка», «Гимн народовольцев», «Дубинушка», «Смело товарищи в ногу», «Орленок», «Песня о Щорсе», «Погоня».







































Были исполнены и классические произведения: Ариозо меццо-сопрано "Мне ли, воину...", с сольным номером (скрипка) выступила Анастасия Павлова (9 лет), из г. Донецка (ДНР).

Также были зачитаны цитаты из поэмы Максима Горького «Человек», отрывок из личного дневника Посла Франции в России Мориса Палеолога, Князя Романова, стихотворения Петра Якубовича “Я знаю”, отрывок из поэмы В. Маяковского. “Во весь голос", стихотворение нашей соратницы Марины Александровой «Потомкам» и отрывок из трагедии Эсхила   "Прометей прикованный".

Завершился концерт исполнением гимна Коминтерна.

Рабочие завода очень горячо поддерживали исполнителей и подпевали, было заметно, что память о той великой эпохи живет в сердцах людей.



Спасибо всем, кто принял участие в концерте, спасибо коллективу завода, спасибо профкому, кто пришел нас поддержать.

Напомню, что вчера 6 ноября в одном из парков Краснодара мы также выступили с концертной программой для жителей и гостей города.

А спустя несколько часов после окончания концерта Краснодаре в Москве прошел праздничный митинг нашего движения, собравший более семисот участников

image Click to view



На нём лидер движения Сергей Кургинян обозначил два направления деятельности для активистов движения на ближайшее время:

-  необходимо по всей России создавать комитеты по защите исторической правды;

- нужно ли к следующему учебному году создать все необходимые школе новые учебники на базе советских.

Задачи обозначены - впереди работа по их реализации…

С Праздником, товарищи!
        С днем Великой Октябрьской социалистической революции.

Концерт, Октябрь, 7 ноября, Суть времени, Краснодар, 1917

Previous post Next post
Up