В пятницу вечером волгоградский "Ротор" на клубном автобусе отправляется на первый и последний в нынешнее межсезонье учебно-тренировочный сбор. Об этом сообщает официальный сайт "небесно-синих"
http://www.rotor-fc.com Готовиться к возобновлению сезона в зоне "Юг" команда Олега Веретенникова будет в Краснодарском крае, в поселке Абрау-Дюрсо. Запланировано проведение трех контрольных матчей. 13 марта волгоградцы сыграют против команды "Биолог-Новокубанск" (пос. Прогресс), 16 - против новокузнецкого "Металлурга". Еще один поединок намечен на 9 марта, но соперник пока неизвестен.
Отмечается, что сборы организованы региональным спорткомитетом и Федерацией футбола области, так как счета клуба на данный момент по-прежнему заблокированы. В то же время, пресс-служба клуба обращает особое внимание, что "...80 тысяч рублей были сняты Олегом Веретенниковым с банковского счета, на который приходили пожертвования болельщиков «Ротора» на жизнедеятельность клуба. Эти деньги по договору пожертвования переданы Олегом Александровичем ГАУ ВО ФК "Ротор", и будут использованы на приобретение горюче-смазочных материалов для доставки команды в Абрау-Дюрсо, а затем на календарный матч в Ставрополь. Также в эту сумму войдет приобретение медикаментов необходимых команде в тренировочном процессе. На данный момент на счете осталось 232 тысячи 815 рублей 73 копейки".
На сбор отправятся 23 игрока:
Вратари: Валерий Поляков, Данил Немцев, Андрей Никитин.
Защитники: Илья Ионов, Степан Рябоконь, Дмитрий Коваленко, Дмитрий Тимачев, Руслан Бесланеев, Михаил Меркулов, Александр Никуличев, Евгений Мажитов, Иннокентий Жарков.
Полузащитники: Максим Тазетдинов, Анрик Гаджиев, Егор Буков, Иван Герасимов, Алексей Смирнов, Максим Гайдуков, Денис Клюев, Тимур Шамилов, Андрей Комаров.
Нападающие: Сергей Лукьянов, Рустем Алмаев.
Предполагается, что из Абрау-Дюрсо команда отправится в Ставрополь, на матч 20 тура против "Динамо-ГТС", который запланирован на 22 марта.