Nov 19, 2024 10:17
Осознал, что светоч современного интеллектуального русского национализма Константин Крылов был настолько дружбаном взасос с Юрием Леонидовичем Нестеренко*, что они даже в соавторстве книгу написали.
Это очень смешно.
(*) Не сподобился звания иноагента, экстремиста и пидараса только потому, что градус его упоротости выходит далеко за пределы зоны чувствительности российских органов... А ещё потому что на него сейчас всем пофиг.
Вывод?
Ну, собственно, как обычно. Национализм - очень внутренне слабая идея, вынужденная вступать в симбиотические отношения с другими идеями. В Германии это были ариософия и расизм, в Японии он был всего лишь компонентом общеяпонской идеологии, Италия Муссолини, пока могла проводить самостоятельную от Рейха внутреннюю политику, национализм и вовсе был гражданский, а не этнический.
Но Союз национализма, зороастризма и Нестеренко получается настолько эклектичным, что даже на ха-ха пробивает неуверенно.
А интересно было бы прочитать рассказ о государстве, где два фюрера: Крылов и Нестеренко. :о)
серпентарий,
вопросы_национализма