В развитие предыдущей записи "
Почему Россия не Евразия?".
Об идейно-политических основах действий российской власти по организации легального мигрантопровода в Россию.
Полезная отрезвляющая статья
Люди и сообщества людей выбирают себе мировоззрение и дальше уже мировоззрение управляет людьми.
И если мировоззрение ложное, это ведёт к гибели.
Потому что истина имеет значение.
🇷🇺Также на этой неделе обсуждался опрос ВЦИОМ о любви россиян к мигрантам.
Обращу внимание не на бредовые 80%, а на то, что опрос был приурочен к круглому столу “Межнациональное согласие - основа российского государства” аналитического центра ЭИСИ.
О чём там шла речь:
▪️…Насчитали в России от 160 народов до 190 этносов
▪️…Ни разу не упомянули русский государствообразующий народ, но снова пели дифирамбы мифическому многонациональному российскому народу
▪️…Россию строил не русский народ, а какие-то многонациональные элиты
▪️...князь Владимир выслушивал посланников мусульман и разных ветвей христианства, выбирая Веру, сводя сакральный смысл Крещения Руси к банальному политическому решению
▪️...в Смутное время Русь спасал некий многонациональный народ, а нацгосударство - выдумка Запада
Подобное уже не первый раз транслируется государством (ЭИСИ - госНКО, связанная с АП), а населению всё чаще пытаются скормить следующее:
▪️ Россия - некий многонациональный евразийский плавильный котёл, при полном отрицанием русской истории страны основанной на православии. В этом котле русского этноса не существует, а русскими считаются все, вплоть до вчера приехавшего Мастурбека
Всё чаще придворные евразийцы представляют Россию как тюрко-славянское (не русскую, а именно славянскую) теробразование, берущее начало от Орды
Ересь о том, что в Смутное время Русь спасал некий “многонациональных народ” уже ранее проскальзывала у госмедиа-проекта “Лапша” (АНО “Диалог регионы”). То есть, это не чей-то личный бред, а явно утверждённый наверху нарратив.
В последнее время евразийцы всё активнее мелькают в медиаполе:
▪️Про Россию, как про тюрко-славянскую страну, идущую от Орды, буквально на днях написал не какой-то маргинал, а вполне себе рукопожатый политолог Александр Разуваев
▪️Вспомним и про Фёдора Черницына с его “Ырк битиг”, а также его коллег. Он ведь тоже не из подворотни, а из Правительства РФ
▪️Евразийцы вроде Дзерманта и Садуллаева тоже не фрики со дна Телеграма. Их много куда приглашают
▪️Теперь вот этот форум ЭИСИ с евразийской мифологией
Есть стойкое ощущение, что дерусифицированным евразийством очень сильно заболели некоторые Центры Принятия Решений.
Если там сегодня действительно рассматривают Россию как тюрко-славянский плавильный котёл, а не страну с русской и православной основой, то снос крестов с герба АП выглядит вполне понятным, как и массовые фестивали плова в русских регионах.
Следовательно, видеть в нынешнем мигрантопроводе только лоббизм коммерсов не стоит. Бизнесу ведь просто нужна дешёвая рабсила и бизнесу глубоко плевать на то, кто спасал Русь в Смуту. А вот евразийцам важно. Мигрантопровод им критически нужен для накачки евразийского котла.
Да и название круглого стола у ЭИСИ по-евразийски лукавое “Межнациональное согласие - основа российского государства”.
Межнациональное согласие - это про отношения коренных народов между собой внутри России, а не про отношение населения к иностранной рабсиле. Это понятие евразийцы подменяют специально. Под таким же лукавым предлогом нехватки рабочих рук работает массовая паспортизация мигрантов из СА ради евразийской задумки.
Ведь Магомедов, ответственный в АП за нацполитику, недавно прямо заявил, что России надо иметь 500-700 млн. человек. Похоже вот к чему они стремятся - тюрко-славянскому теробразованию (ЕАЭС?), евразийскому плавильному мегакотлу по примеру США вместо России с русской православной историей.
И такой проект на самом деле устраивает многих, кому русские поперёк горла:
самих евразийцев, коммерсов, патриотоимитаторов, новиопов, орков-марксистов, сислибов, захохляцких навальнистов, сепаратистов-деколонизаторов, всех исторических врагов России на Востоке и Западе.
Евразийство - это идеология для окончательной ликвидации России и русской православной истории. Большевики не добили, евразийцы доделают.
Сейчас реализация "евразийского" проекта ускоряется - евразийцам важно не допустить пробуждение русского самосознания на фоне СВО, иначе всё пойдёт прахом.
Via:
https://t.me/tasmanian_diablo/2740