![](https://ic.pics.livejournal.com/kipha/13710907/63185/63185_300.jpg)
Человеческое жертвоприношение в ЦЕРН, или Дело о танцующем Шиве
Эта заметка составлена в связи с примечательными событиями, имеющими происходить в ЦЕРНе.
Я считаю, что это отлично иллюстрирует направление развития современного научного сообщества.
Сперва я дам только факты. Со ссылкой на авторитетное издание.
Ссылка, где аккумулирована вся информация на тот момент без криптоверсий.
Потом - версия. Потому что это - дело на одну трубку.
Невзирая на характер заголовка (скандалы-интриги-расследования) эта информация - не утка.
Сперва - суть.
18 августа 2016 года в наших СМИ проскочила новость под заголовком "Учёные из ЦЕРН устроили шуточное жертвоприношение" (
Лента,
Вести) Это событие не вызвало общественный резонанс и не стало предметом обсуждений на популярных площадках. Во многом этому поспособствовала его подача - мол, физики просто решили пошутить, не стоит относиться к данному факту серьёзно. И это, в общем-то, сработало. Несмотря на то, что видео "ритуала" выложено прямо на новостных сайтах, оно не стало сенсацией и утонуло в новостном потоке через несколько дней.
Видео. Простите за Рутуб, но с ютубом сами понимаете, всякое может произойти:
You can watch this video on www.livejournal.com
ЦЕРН признал, что случай имел место на его территории:
“These scenes were filmed on our premises but without official permission or knowledge,” a Cern spokeswoman told Agence France-Presse in an email.
На серьёзно охраняемой территории:
Asked to detail the security procedures surrounding access to the campus, the Cern spokeswoman said: “Cern IDs are checked systematically at each entry to the Cern site whether it is night or day.”
Пообещали расследовать:
The “investigation” under way was an “internal matter”, she said.
Вы видите хоть слово о задействовании государственной полиции? Нет? Знаете - почему? Потому что его там нет. Сама полиция Женевы сообщила, что:
Geneva police told AFP they had been in contact with Cern about the video but were not involved in an official investigation.
Ну конечно. Мировые светила сказали, что зуб дают - не было ничего. Им было неудобно не верить. Уважаемые люди.
Цитаты приведены по газете
The Guardian. Не склонное к шуткам издание. Потому имеющиеся в русской сети отмахивания сциентистов от темы как-то не катят.
Разумеется, историю иногда (не слишком часто) вспоминают ребята из рядов борцов с жидкими чипами и всем этим, чем сильно дискредитируют доверие к информации. (В сети вагон криптоверсий и шизы на эту тему. Часть можете почитать
здесь.
Но судя по источникам эта "шутка" - не шутка. Даже если жертвоприношение было постановочным.
Отчего же я не вижу результатов "внутреннего расследования", якобы проведённого ЦЕРН? Я искал поверхностно, но кроме официального
FAQ, где сказано, что онижедети учёные пошутили - молчание. (Поправка, уже и этого нет.) А расследование обещали. Противоречие: если расследование было, где результаты? А если результатов нет, напрашивается вывод, что руководство ЦЕРН покрывает случай. Почему? Может оно там и было - на площади?
Ну, в целом замяли, забыли.
Стоп.
А чего это в ЦЕРН делает языческий идол?
On 18 June (2004) CERN unveiled an unusual new landmark - a statue of the Indian deity Shiva. The statue is a gift from CERN's Indian collaborators to celebrate CERN's long association with India, which began in the 1960s. It was unveiled by His Excellency K M Chandrasekhar, ambassador (WTO Geneva), shown above signing the visitors' book, Anil Kakodkar, chairman of the Atomic Energy Commission and secretary of the Indian Department of Energy, and CERN's director-general, Robert Aymar. The statue was made in India in the traditional style. The original sculpture was a wax model, around which a soil mould was made. Melting the wax left a hollow into which liquid metal was poured, and once cooled the mould was split and the statue polished and given its antique finish.
https://web.archive.org/web/20180606115929/http://cerncourier.com/cws/article/cern/29122/3Ну всё в порядке. Руководство ЦЕРН и индийские товарищи сговорились и поставили.
А Вы думаете, можно вот так просто всяким сотрудникам ЦЕРН пихать в ландшафт какие хочешь достопримечательности? Нет. То есть руководство ЦЕРН и лично тов. Роберт Аймар как минимум согласовали, как максимум - выступили с инициативой.
Значит, русские сотрудники в ознаменование длительного и плодотворного сотрудничества с ЦЕРН (действительно длительного и плодотворного, мы участвуем в создании БАК и много чего ещё) могут поставить там часовенку. В честь Господа Пантократора, Вседержителя. Думаю, многие религиозные сотрудники и страны с удовольствием украсили бы ЦЕРН своими сакральными и священными объектами.
Не?
А отчего?
Ну ладно.
Теперь третий факт.
Click to view
Это - танец Шивы в ЦЕРН. Религиозный обряд индуизма. Официальный канал. Сделала какая-то модная танцевальная группа по заказу руководства ЦЕРН на его территории. Закрытой.
Видео размещено 1 февраля 2016 года.
(Тут кто-то против молебнов у атомных реакторов?)
За полгода до жертвоприношения у идола Шивы.
Таковы факты.
А теперь - рассуждение.
Click to view
Оставим в стороне конспирологические теории о том, что БАК создан учеными в суицидальном приступе то ли открыть ворота в ад, то ли разрушить Землю - ерунда. (хотя кое кто из них может считать именно так). И для начала - снова проговорим факты.
По согласованию с руководством ЦЕРН на территории режимного объекта устанавливаются языческий идол, связанный с темой созидания и разрушения мироздания. Сам объект занимается вопросами возникновения и гибели мироздания.
Вокруг этого идола и темы возникает некое движение, настолько мощное,что по инициативе руководства ЦЕРН создаётся театрализованная постановка на данном режимном объекте. Постановка включает в себя религиозный обряд.
Спустя ещё полгода группа сотрудников ЦЕРН провела религиозное таинство человеческого жертвоприношение перед идолом Шивы. Мы не знаем, было это жертвоприношение настоящим или постановочным, потому что полицию не допустили. Внутреннее расследование, публично объявленное руководством ЦЕРН, завершено не было, виновные не установлены.
Мы имеем три события, которые связаны между собой. Один - случайность, два - совпадение, три - закономерность.
Суммируем. Организация, занимающаяся тайнами мироздания, идол, в соответствующей мифологии, ответственный за эти тайны, установленный руководством организации. Религиозные обряды вокруг идола, проводимые под покровительством руководства ЦЕРН (в первый раз - по инициативе, второй раз - в деле заметания под ковёр).
Ещё раз.
Идол, религиозные обряды - культ.
Сокрытие информации - тайна.
Ну, Ватсон!
Это тайный культ. Рабочая версия.
Тайный культ, покрываемый руководством, скорее всего с ним связанным.
Что, мало в истории Европы оккультизма, тайных культов, гностических сект? Выше крыши.
В них деление на адептов и профанов. Адепты - это те, кто совершает жертвоприношения и отправляет те религиозные обряды, что не попали в поле зрения профанов. Профаны - это рядовые учёные.
Просто - оккультная гностическая псевдоиндуистская (потому что Шива) секта в "Святая Святых" современного сциентизма - в ЦЕРН. Покрываемая руководством.
Рассуждаем дальше и делаем предположение на основании этой рабочей версии.
ЦЕРН тесно аффилирован в научное сообщество. Он его часть. Люди приходят в него и уходят. Приходят и уходят со своими идеями. И возникает вопрос: а ЦЕРНом это ограничено? Точно? А если поискать?!
Ах, да - полицию ж не пустили, а внутреннее расследование как-то растворилось. В мировом эфире. Мирового эфира нет? То-то и оно...*
Получается, что деление на адептов и профанов может проходить внутри всего научного сообщества? Отчего же нет? В истории не бывало тайных развктвлённых организаций, орденов, сект? Вагон. Иногда они были очень влиятельны. Может такое быть и с научным сообществом? Может.
И получается. Профаны бьются за сциентизм, против креационизма, снимают атеистические ролики и
жрут антидепрессанты по поводу начала СВО, как Панчин. Адепты одобрительно хлопают их по плечу.
Полезные идиоты.
Они-то - адепты - ЗНАЮТ, как НА САМОМ ДЕЛЕ всё устроено. И в мироздании. И в научном сообществе.
Итак. У нас есть факты, рабочая версия и предположение на основании этой рабочей версии.
На том - откланиваюсь.
P.S. (*) Кстати, а что наше посольство в Швейцарии? Наши сотрудники работают на предприятии, где совершается непонятно что, потенциально опасное для них (расследования ж не было - никакого; человеческое жертвоприношение, даже и постановочное - признак глубокого психического нездоровья и возможно- деструктивной секты). И - что? Удовлетворились хотя бы отпиской? А здесь речь о безопасности государства - русские сотрудники ж потом возвращаются в родные Дубну, Саров, Курчатовку. А их проверяли по этой линии? Нет ли там увлечений каких индуистских?
Впрочем, кому я задаю вопросы? Мировому эфиру?
Его ж нет. Наука доказала...