Ксения Раппопорт - лучшая!

Sep 14, 2009 16:12



Ну здорово, честное слово!
Когда награждали в прошлом, что ли году, в Канне, Константина Лавроненко (кстати, в "Ликвидации" эти двое европейски признанные наши знаменитости сыграли пару…), была радость за наших, но не было такого яркого подтверждения собственных наших народных предпочтений.
Сейчас мы успели уже немного налюбоваться Ксенией, чтобы воспринимать выбор Венеции как выстраданный и долгожданный: наконец у нас появилась актриса-героиня, глубокая и трагическая, прекрасная, грациозная и значительная, с глазами, волосами, высоким ростом и мощной харизмой. Ура!
Обидно другое. Но лучше, чтобы не портить праздник, будем говорить об этом шопотом и в скобках.


Обидно другое. Завоевывает она европейские и мировые пространства (она и в Америке играла) не в российских проектах, а, вот, например, в итальянских. А там она играет русских, украинских и прочих восточнославянских девушек с трудной постсоветской судьбой содержанки-проститутки-горничной, то есть, по возрастанию статуса, скажем - проститутки-горничной-содержанки. То есть не героинь мирового репертуара, не просто "современных"  каких-нибудь женщин» на грани нервного срыва, а конкретно - вот такую горемычную беженку.
Может, это и хорошо - создавать такой прекрасный и внушающий всяческое сочувствие образ нас - у них. Но - обидно. Ну какая же Раппопорт - содержанка? Разве что Настасья Филлиповна!  А в этом "Двойном часе" у Капоттонди у нее и вовсе украли ее роскошные волосы, на голове какой-то невзрачненькая блондинистая стрижка… Зачем для того, чтобы производить невзрачное и незатейливое впечатление, приглашать такую мощную и красивую актрису, как Ксения Раппопорт? Можно было бы легко обойтись Чулпан Хаматовой, если уж непременно нужно было девушку из загадочной и неблагополучной России. Они, кстати говоря, очень похожи - вы приглядитесь: Чулпан Хаматова - это как будто Ксения Раппопорт, если смотреть на нее через матовую пленку. Как недопереведенная еще переводная картинка, если кто помнит:)
Очень хочется для Ксении равновеликих ролей!!!

КиноУХО Авторский журнал Варвары Ухорской
События * Афиша кино и новые фильмы * Персоны * Кинофестивали

Фильмы по жанрам: Абсурд - Боевик - Война - Детектив - Детское - Драма - Историческое - Катастрофа - Комедия - Криминал - Мелодрама - Мистика - Мультфильм - Мюзикл - Приключения - Сатира - Семейное - Триллер - Ужасы - Фантастика - Фэнтези - Экшн

Раппопорт, фестивали, Венеция, кино

Previous post Next post
Up