Отель "Феникс": мистический детектив

Sep 20, 2023 12:35

Если ты видишь себя то лежащей в ванной, наполненной кровавой водой, то плавающей в озере, то вытащенной на берег, и при этом тебя никто не слышит и все делают вид, что ты мертва, то поневоле поверишь в свою смерть.

Но ты почему-то можешь ходить и говорить - что это? И кто тебя убил, и за что?



Лера (Александра Каштанова), кадр из сериала "Отель *Феникс*" (2021)

Лера недолго ломала голову над подобными вопросами, она решила найти своего убийцу.

А тут следователь заявляет, что ее прикончил какой-то маньяк. Попутно выясняются разные некрасивые тайны из серии "скелеты в шкафу", Лере приходится узнавать много неприятного о своих близких.

То одна женщина уходит к другому ради детей - чтобы им получше жилось, то другая запрещает сыну встречаться с той, которая ей категорически не нравится.

Люди часто вмешиваются в чужие судьбы и ломают свои, желая вроде бы добра, но чем вымощена дорога в ад? Ну да, благими намерениями.

Конечно, в какой-то момент выясняется, что Лера невидима не для всех, есть те, кто виноват перед ней, и вот они-то имеют несчастье лицезреть девушку, и деться им некуда.



Сергей, отец Леры (Олег Алмазов), кадр из сериала "Отель *Феникс*" (2021)

Сериал захватывает, сюжет лихо закручивается - тут и байкер-бизнесмен-убийца, и кровь, и наркотики, которые вполне себе профессионально производит бабулька в своей лаборатории, и лошади, устроившие перепуганные скачки над закопанными в землю гробами, и прочие повороты, без которых мистика не мистика...

Отчим, любитель игрушечных солдатиков, уже дважды похоронил Леру, а она всё бегает и чего-то вынюхивает - каково?

И все восемь серий мистика плавно перетекает в детектив и обратно. И маньяка бы найти, и страдающую душу показать, как нет ей покоя на этом свете и давно уже пора бы перебраться на новое место пребывания. А чтобы качественно вести свое собственное расследование, душа Леры как-то причудливо обретает плоть и выглядит вполне себе по-человечески.



Постер к сериалу "Отель *Феникс*" (2021)

Призрак ест, пьет, чувствует боль, но сквозь стены проходить не может - вау, это какой-то совсем особенный призрак, видимо, теперь ТАМ приняты новые правила поведения привидений.

Конечно, идея сериала не нова, она старательно срисована с бельгийского "Отеля "Бо Сежур", но ведь затейливо украшена российскими реалиями, какими-то придумками, и каждая серия кончается на самом интересном месте, и нет покоя, пока не досмотришь.

Автор - Елена Д.

Выпущено два сезона по 4 серии в каждом. Режиссёр: Владимир Койфман.

#10шоу #жилабылаосень

жилабылаосень, Фильмы про милицию и полицию, Елена Д., #10шоу, 2020-е, Детектив, 10шоу, Российские фильмы, Мистика, #жилабылаосень, Сериал, Фильмы про молодежь

Previous post Next post
Up