Четыре годных остросюжетных сериала. Не факт, что вы их знаете, а зря

Sep 18, 2023 11:01

Предлагаю подборку остросюжетных сериалов (триллеров), начав смотреть которые, очень трудно оторваться от экрана :) Тайны, загадки, интриги, мистика...

"Богомол" / La Mante (2017) Франция



Кадр из сериала "Богомол" / La Mante (2017) Франция

Богомол - серийная убийца, отправившая на тот свет восемь мужчин. Она не раскаялась, считая, что приносила пользу обществу - ведь она лишала жизни мерзавцев, которые бросали своих детей без средств к существованию, издевались над ними и даже насиловали.

Её поймали и осудили, приговорив к пожизненному заключению.

Прошло 25 лет. У Богомола (её имя - Жанна Дебер) появился подражатель, и осужденная предлагает полиции помощь в его поимке, но движет ею отнюдь не жажда справедливости.

Дело в том, что у Жанны есть сын, которого она не видела с тех самых пор, как её арестовали. Сын давно вырос и теперь служит в полиции. Богомол заявляет, что поможет искать убийцу, но сотрудничать будет только с сыном.

Сын совершенно не горит желанием общаться с матерью, вычеркнув её из свой жизни. Хуже того - арест Жанны, произошедший на его глазах, и осознание, что мама - убийца, нанёс мальчику серьезную психологическую травму, от которой он до сих пор не может полностью избавиться.

6 серий по 50 минут

КП 7.7 IMDb: 7.4

"Медичи: Повелители Флоренции" / Medici (2016), Италия



Кадр из сериала "Медичи: Повелители Флоренции" / Medici (2016), Италия

Остросюжетная историческая драма, полная интриг и заговоров. История превращение торгового семейства Медичи в могущественный клан, сыгравший весомую роль в истории Италии.

Важно: сериал не столько исторический, сколько остросюжетный, если вы хорошо знаете, как оно было на самом деле, то неточности могут раздражать. Если же вы не специалист в этой эпохе, то от просмотра ничего не отвлечёт :)

8 серий по 60 минут

КП 7.6 IMDb: 7.9

"Игра лжецов" / Liar Game (2007-2010), Япония



Кадр из сериала "Игра лжецов" / Liar Game (2007-2010), Япония

Молодая девушка, порядочная и наивная, однажды согласилась помочь пожилой женщине, приехавшей из провинции, добраться до нужного ей места. Всю дорогу девушка тащила тяжеленную сумку старушки.

Когда они оказались где-то на окраине, старушка, извинившись, отошла по нужде и... пропала. Девушка ждала её несколько часов и лишь потом решила посмотреть - а что в сумке-то?

А там - бешеные деньги. Пачки-пачки-пачки...

Соблазн невыносимый - старушки нет, свидетелей нет, долгов - куча. И героиня ринулась домой вместе с сумкой. Ей было стыдно, она уговаривала себя, что утром отнесёт сумку в полицию.

И понесла. Но не донесла, так как внезапно обнаружилось, что её пригласили в странную "Игру лжецов".

Ну, как пригласили... она уже в Игре, выйти, вроде как, можно, но практически невозможно.

2 сезона, 22 серии (всего) по 46 минут

КП 8.0 IMDb: 8.0

"Тьма" / Dark (2017-2020), Германия



Кадр из сериала "Тьма" / Dark (2017-2020, Германия)

Поначалу напоминает "Твин-Пикс" - маленький городок, пропавшие подростки, таинственность. Те, кто видел "Очень странные дела", пишут, что похоже и на него. Я не видела, поэтому ассоциации с великим творением Дэвида Линча.

Итак, уже две недели как в городке пропал подросток - искали-искали и не нашли. Весьма вероятно, что он просто убежал из дома - он уже убегал, но отсутствовал обычно по паре дней.

Вокруг городка - лес, а в лесу, недалеко от городка, - таинственная пещера. Ребята поздно вечером пошли к пещере, оттуда раздались странные звуки. Все побежали, Йонас упал, а когда поднялся... ребят нигде не было, а со стороны пещеры доносился зловещий зов "Йооонаас... Йооонаас..."

3 сезона, 26 серий (всего) по 60 минут

КП 8.1 IMDb: 8.7

Автор - Светлана Мельник
Еще больше интересного на Дзен-канале Светланы, посвящённом сериалам

#10шоу #жилабылаосень

Фильмы про милицию и полицию, 2010-е, #10шоу, Фильмы про мужчин, Детектив, Фильмы Италии, 10шоу, Фантастика, Фильмы Японии, #жилабылаосень, 2000-е, Сериал, Фильмы Германии, Фильмы про молодежь, жилабылаосень, Исторический фильм, Фильмы про путешествия во времени, Фильмы про женщин, Фильмы Франции, Фильмы про преступников

Previous post Next post
Up