Сериал "Хороший человек" (2020)

Aug 25, 2023 12:53

Вообще считается, что фильм снят на основе реальной истории ангарского маньяка. Но режиссер изменил практически всё - и характер маньяка, и обстоятельства преступлений.



Кадр из сериала "Хороший человек" (2020)

Сходство разве лишь в том, что реальный насильник и убийца Попков тоже служил в милиции.

В небольшой провинциальный городок приезжает столичный следователь Евгения Ключевская (Юлия Снигирь). В местную милицию она командирована для проверки информации о появлении жестокого маньяка, успевшего нагнать страху на жителей городка - тела растерзанных жертв появляются одно за другим.

Местные власти по еще советской привычке пытаются всё скрывать - дабы не раздувать шумиху. Охотно помогает ей единственный опер - Иван Крутихин (Никита Ефремов), он приветлив и готов работать сколько потребуется.

Одна из жертв маньяка чудом выжила, лежит в психбольнице и несет какой-то бред о подземном короле. Ключевская встретилась с ней, попыталась узнать хоть какие-то приметы и подробности, но тщетно.



Юлия Снигирь в сериале "Хороший человек" (2020)

А местные чиновники упорно стараются убедить следователя в отсутствии маньяка, чтобы прогнать ее обратно в Москву.

Проблем добавил бывший следователь Долгих (Владимир Храбров) - он еще лет десять назад начал говорить, что в городе живет настоящий маньяк. Ему тогда никто не поверил, а теперь он загадочно исчезает.

Умирают свидетель, видевший маньяка, и блогер, поднявший панику.

Сложно следователю Ключевской - кругом одни страшные загадки и тайны, неприязнь коллег, незакрытый гештальт с жестоким отцом, который до сих пор снится ей, замученная мать, жестокий бывший парень...



Никита Ефремов в сериале "Хороший человек" (2020)

В Москву ненадолго едет Крутихин - и злобные мужики из прошлого становятся ласковыми котятами.

А тут еще в окрестностях городка следователь обнаружила некий Камень Лжи, возле которого якобы жертвы маньяка не могли соврать и говорили одну только чистую правду...

Разумеется, маньяком окажется тот, на кого ни за что в жизни не подумаешь.

Режиссёр сериала "Хороший человек" - Константин Богомолов.

Автор Елена Д.

#10историй #тосамоелето

Фильмы про милицию и полицию, #тосамоелето, Елена Д., 10историй, 2020-е, Детектив, Фильмы про преступников, Российские фильмы, тосамоелето, Сериал, #10историй

Previous post Next post
Up