Belgian Beer Weekend | Timmermans

Oct 01, 2012 17:17



В первый уикенд сентября на площади Гран-Плас в Брюсселе в 14 раз отпраздновали «Belgian Beer Weekend». Организацией торжества занимались Бельгийская ассоциация пивоваров, Бельгийская гильдия пивоваров (Knighthood of the Brewers’ Mash staff) и власти города.

На брюссельский фестиваль пива приехали представители малых, средних и больших бельгийских пивоварен (всего 51 пивоварня), а потому ассортимент предлагаемого пива был чрезвычайно широк - более 350 различных сортов лучшего бельгийского пива с наиболее интересными и необычными вкусовыми и ароматическими свойствам. Нигде в мире вам бы не предложили большего разнообразия региональных, аутентичных и цветовых вариаций пива.


Торжество проходило не только на Гран-Плас, но и в районе фондовой биржи города. Специально для этого, сердце финансовых дел Брюсселя, Уолл-стрит, претерпела значительные преобразования. На все время празднования территорию позади фондовой биржи, окрестили «Пивной улицей» и превратили в 50-метровый бар, а внутри здания биржи господствовал тандем высокой кухни и лучших сортов национального пива. Каждый час бельгийское пивное кафе представляло кулинарный шедевр - 3 вида пива с подборкой изысканных закусок из шоколада «Callebaut» и лучших сыров «Van Tricht» и «Beerbapas».





Что касается программы фестиваля, то она началась в пятницу, 31 августа, с праздничных мероприятий, посвященных Святому Арнольду, покровителю бельгийских пивоваров. В 16:00 была открыта для общественности «Пивная улица» и здание Брюссельской фондовой биржи, а в 18:00 представители пивоварен открыли свои пивные стенды на Гран-Плас.


На следующий день, в субботу, по улицам Брюсселя прошло шествие из старинных пивных телег и вагончиков, а затем парад представителей пивоваренных заводов по Гран-Плас. А в воскресенье с торжественным шествием прошлись также участники нескольких пивных организаций и братств. И, конечно, все эти дни на площади и в районе фондовой биржи гости могли полакомиться национальной кухней и отведать пиво от лучших бельгийских пивоварен.

Вход в пивной палаточный «городок» на Гран-Плас бесплатный, однако для того, чтобы попробовать пиво, требуется подготовить особую валюту - бутылочные пробки, которые продают здесь же по 1 евро. За бокал пива придется выложить от двух до пяти пробок. Они продаются в неограниченном количестве, но дегустационные ларьки прекращают работу строго в 22.00.
По материалам сайта WorldBeer.org

Производитель: Timmermans-John Martin Brouwerij N.V.

acts, kriek, bierdeckel, beer, timmermans, belgium

Previous post Next post
Up