Мой комментарий к записи «Откуда взялись все советские мифы.» от mirovich.media

Mar 17, 2021 15:09

Да, полно мифов до сих пор живёт. К примеру миф об Учредительном собрании, выборы в которое большевики проиграли, после чего решили выборов на захваченных территориях больше не проводить. Будто это была "учредиловка", будто там не было кворума (на самом деле даже регламент не приняли, а без регламента нет такого понятия, как кворум), будто в УС всё затягивали (на самом деле депутаты в УС только один день заседали, при этом до поздней ночи, после чего большевики же в лице матроса Железняка прервали заседание, то есть если кто затягивал, то сами же большевики).

Потом ещё миф был, будто белые развязали Гражданскую войну (на самом деле сами большевики разгоном УС и развязали Гражданскую войну), будто Колчак остаткам УС в Сибири мешал заседать (на самом деле без подсирания большевиков не было бы никакого Колчака и остатков УС в Сибири), будто Советы замена УС (на самом деле Советы - это внутренний орган самих большевиков, вроде праймериз у партий).

Ну и всякое про народность советской власти, которая была максимально антинародная, ведь народ прокатил большевиков на единственных выборах, в которых они участвовали.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up