Мой комментарий к «"К звездам": антикосмический "Апокалипсис сегодня"» от lozga

Oct 02, 2019 16:12

Вчера посмотрели в кино. Это прото пиздец товарищи. Извините за мат, но никак по другому не могу описать. И ладно там обезъяны и пираты, это хоть экшн и зрелищно. Ладно фокус лучей ближе к Земле, целились-то по Земле.

Но как можно, оттолкнувшись ногами от космической станции и вооружившись щитом, пролететь сквозь поток частиц, которые аж погнули твой щит, но тебя не замедлили и не изменили твою траекторию вообще никак????

Что за озеро под поверхностью Марса, в котором протянут кабель до старта космического корабля?

Почему при работающих двигателях в кораблях невесомость?

Чувак пробил скафандр, но на базе не поменял его на новый?

Зачем звукозаписывающая комната на Марсе? Зачем в ней стеклянный потолок? Почему нельзя записатъ сообщение просто на любой микрофон? Зачем студийное качество звука?

Почему только что чуть не зафилонившего посадку чувака отправляют в столь опасную миссию капитаном?

Зачем папаша позволяет себя одеть, но в космосе решает куда-то улететь? Почему бы не остаться на станции как он пятью минутами ранее обещал?

Размер колец меняется по мере приближения к ним. В авторы фильма вообще не представляют себе скорости и энергии, а которых идёт речь в космосе.

Поражает и бесит диссонанс технических подробностей вроде пульса, проверки скафандров, психологической проверки, ступеней ракеты, оплата одеяла и прочих подробностей с полным отсутствием соответствия реальности в выше указанных и многих других пунктах. Ну вот в Звёздных Войнах нет пульса и психологических проверок, зато есть лазерные мечи и Сила. То есть нет диссонанса. В Ад Астра же только тебя настроили на реальность, как тут же разбивают тебе мозг абсолютно нереальным бредом.

Такое ощущение, будто у фильма две команды авторов. Сначала наснимала одна команда из Интерстеллар кусочков, потом пришла команда, освободившаяся после Мстителей, и наснимала дичи.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up