Почему нет оснований полагать, что народ любит Путина и недолюбливает либералов.

Feb 20, 2017 23:25

Наш американский друг Максим Миронов решал нам теперь открыть глаза на то, почему якобы народ любит Путина. А ещё якобы народ не любит "либералов".

Написал ему ответ. Коротко: Максим пересмотрел пропаганда-ТВ или перечитал платных ботов в его блоге или ещё каком. Полный набор штампов. И какой нехороший Ельцин не заботился о народе, хотя запросто мог бы. И какой потом пришёл мудрый Путин (который при Ельцине обкрадывал Питер) и вдруг начал заботиться о народе. Да, подворовывал там кое-где, но о народе не забывал.

И держится Путин (согласно Максиму), как мы видим, не на нефтяных сверхдоходах, которые кончились по Максиму аж в 2008-м, а на заботе о народе.

На "либералах" Максим тоже места пустого не оставил.

Пообщаемся с Максимкой.

"Однако каждый год население выносит им вотум недоверия. На последних выборах в Госдуму они суммарно набрали менее 3%." - после этого нет смысла читать дальше. В России нет выборов, поэтому нельзя говорить о вотуме недоверия населения, поддержки неких "либералов" итд. И "либералов" нет, потому что нет политических партий, потому что нет выборов.

"Аудитория интернета в России уже превысила аудиторию федеральных каналов." - это не существенно, ибо для проведения выборов ВСЕ СМИ должны быть средствами массовой информации, а не отдельные на фоне монстров пропаганды. ВСЕ, Максим, СМИ должны быть СМИ. Из ВСЕХ источников должна идти информация (а не пропаганда), а не из каких-то там где-то там в этих ваших интернетах.

"В конце 1980-х все поверили, что как только будет свобода, придет рынок, тут же невидимая рука рынка все сама устроит и жизнь станет лучше." - кому поверили? С чего поверили? Тут Максимка невидимой рукой пропагандиста связал "либералов" 90-х, 00-х и 10-х в одно единое.

На самом деле в 90-х жили в такой жопе, потому что люди не выходили на улицы. И в 00-е не выходили, и в 10-е не выходят. А жили получше в 00-е потому, что цены на нефть высокие были. А сейчас не протестуют, потому что ещё подушечка-то осталась со времён высоких цен на нефть. Проедается она потихоньку. Делать вид, Максим, будто вы этого всего не знаете, не комильфо.

А предложениие оппозиции (озвученное Навальным например) простое и самое насущное: перераспределение госдоходов в соотношении 30/30/30 (о 10 нужно договариваться) между Москвой, областями и муниципалитетами. Это убьёт московский царизм, сделает губернаторов и местные власти самостоятельными, двинет Россию вперёд. Но для этого, Максим, добейтесь сперва выборов, все добейтесь. Выйдите 500 тыс человек на улицы и добейтесь выборов.

Poll

по яйцам, графоманы, бей чекистов - спасай Родину

Previous post Next post
Up