Результаты "выборов" в Костроме: ошибки аналитиков

Sep 15, 2015 15:39

Читаю в ЖЖ и вообще в интернете анализ прошедших в Костроме и вообще по России "выборов". Эти выборы, как мы знаем, как минимум с 2011 года никакими выборами не являются. Это не более чем театральное представление с выборообразной риторикой.

Тем не менее аналитики пытаются анализировать эти "выборы" так, как будто они имели место быть. По принципу "если у нас хоть выборов нет, так давайте хоть проанализируем по современным западным стандартам то, что было." Это такая же глупость, как оценивать результаты опросов общественного мнения в России, которого в следствии засилья пропаганды принципиально не может быть.

Некоторые пишут "ну раз по официальным результатам ПАРНАС набрал 2%, то в реальности может быть набрал 4%." СТОП! А почему, собственно 4%? А почему не 40%? Или не 80%? Подобные авторы просто стали жертвой пропаганды, как и почти все жители России. Говоря вам про 2% пропаганда именно что рассчитывает на то, что самые ярые сторонники скажут "ну может быть 4% набрали". На самом же деле нет оснований так полагать.

Ещё одна ошибка аналитиков: мол кампания была сухая, техническая. И в пример этому приводят Волкова - начальника штаба, у которого как раз техническая должность. Вот он о технике и пишет. А сам Навальный, да и прочие фронтмены, очень даже налегали на эмоции.

Продолжаем: "участие Навального или оппозиции легитимирует псевдовыборы". Что? А? Это почему? Как это? С чего это? В общем, ребята, это ещё один из тезисов, которая пропаганда насадила вам в голову. Нет, участие оппозиции никак не легитимирует тетральное представление кремлёвской хунты.

Далее аналитики пишут, что мол мало агитаторы имели конкретики. К примеру есть в Калуге некий фанерный завод, который отправляет много своей продукции и на экспорт и платит налоги он в Москве, а Костромской области достаются крохи. Вообще это ошибка переходить на подобную конкретику, так как она втыкает только технарей. А большинство людей не технари вовсе. На выборах проводится маркетинг, людей достигают на эмоциональном уровне. А начни Яшин говорить про фанерные заводы и пути налогов - люди были бы в большей степени запутаны и в следствии этого разочарованы. Известно ведь, что большинство людей будут в большей степени убеждены красочным буклетом, нежели сухим описанием технических достоинств. Если бы это было бы иначе, мы бы только и видели бы сухие описания вместо сочных картинок.

Конечно это не означает, что Навальный с командой не сделали ошибок. Несомненно сделали. Основная ошибка: они поддались на пропаганду. Могу Навальному посоветовать перед следующими выборами 2-3 месяца не смотреть телевизор и не читать советских газет и интернетов ВООБЩЕ. И потом с чистой головой идти на выборы.

А идти на выборы надо, потому что проведение выборов прописано в конституции РФ, за которую проголосовало большинство граждан РФ. И участвовать в них по максимуму. Так же, как приличные люди поступают и в остальном с режимом. Ведь вы продолжаете ходить в магазин, даже если там директор ворует. Вы же продолжаете ходить в больницу, даже если главврач ворует. Ваши же дети ходят в школы, в которых директора и завучи только что фальсифицировали выборы. Ну вот. Каждый ведёт себя прилично вне зависимости от того, что делают другие, если это конечно не затрагивает его физически.

Ну и последняя ошибка аналитиков "мы подождём, пока всё рухнет, режим загнётся, а потом уж заживём". Ну допустим загнулся режим, всё рухнуло. Ваши действия. Вот прям сейчас надо действовать, нет времени созывать Учредительное собрание, как его не было в 1917-м году. Новые хунты уже захватят власть, пока вы будете думать и спорить. Сейчас нужна программа. И Навальный именно и делает сейчас то, на что можно будет опираться тогда "когда всё рухнет". А может и не рухнет вовсе, а всё же перейдёт к адекватным тихо-мирно.

выборы, Навальный, Нытики, враньё, власть

Previous post Next post
Up