Когда наступит счастье?

Jun 20, 2013 16:34

Читаю статьи про власть и успехи оппозиции, и постоянно сталкиваюсь с вопросом: ну когда же победит эта самая оппозиция и всё станет хорошо? Когда же наступит законность, порядок, когда не будет не правосудных судебных решений итд. И ухмыляюсь.

Я живу уже 17 лет в Германии и всё это время я защищаю свои права, то есть с кем-нибудь разбираюсь. С каким-нибудь ведомством, с каким-нибудь учреждением, с какой-нибудь фирмой итд. Сейчас веду 4 судебных тяжбы, 3 гражданских дела и одно административное. Постоянно кто-нибудь пытается кинуть на бабки. Причём люди, что-то требующие от меня, как правило сами не знают законов, на которые ссылаются в письмах.

Из всех дел я проиграл пока только одно. Это очень неплохо. В большинстве дел стороны просто договариваются, как правило на статусе кво.

Суммарная выгода - примерно 10.000€. То есть это те деньги, которые с меня требовали, но которые я не заплатил. Были очень смешные дела, если хотите - расскажу. Пишите в каменты.

Так вот, возвращаясь к России: ребята, борьба за счастье никогда не прекратится. То есть противостояние власти - это на всегда.

Германия, Суд, Власть, Дураки, В Европе, Россия

Previous post Next post
Up