Жертва аборта ожила в холодильнике израильского морга

Aug 22, 2008 12:50

Врачи и начальники госпиталя израильского города Нагария ломают голову над тем , как определить то, что сегодня произошло в гинекологическом отделении: "чудо" или очередная врачебная ошибка.

Врач обнаружил, что плод женщины, находившейся на пятом месяце беременности, не подает признаков жизни. В соответствии с общепринятыми врачебными процедурами ей был предписан аборт, который был выполнен сегодня утром. "Мертвый плод" был помещен в холодильник больничного морга.

Через пять часов отец не родившегося ребенка потребовал, чтобы ему его показали. Врачи впали в шоковое состояние, когда увидели, что "мертвый" зародыш дышит и подает признаки жизни. Он был срочно помещен в отделение реанимации.

Врачи предполагают, что понижение температуры стало причиной "оживления" плода. Шансы его на выживание оцениваются как низкие в связи с малым весом и ранним прерыванием беременности. Заместитель директора больницы доктор Моше Даниэль не теряет оптимизма и говорит: "С ним случилось невероятное чудо один раз, и кто знает, что будет дальше".

чудо, бывает, жизнь_и_смерть, дети

Previous post Next post
Up