Тем временем в цитадели у шефа....

Aug 11, 2020 10:53

Закрытая школа-интернат для мальчиков в городе Марианна, штат Флорида, также известная как школа Артура Дж. Дозье, больше ста лет служила специализированным учреждением для трудных подростков и проблемных детей. Их отправляли в интернат за не самые серьезные преступления - от мелкого хулиганства до краж. Школа работала 111 лет, с 1 января 1900 года по 30 июня 2011-го.
За свою долгую историю школа Дозье приобрела репутацию адского места из-за жестокого обращения с детьми. Некоторые из них просто пропадали - родители получали лишь гробы с досками внутри. Никакие проверки и замены руководства не могли остановить лавину издевательств над учениками.
В 2007 году отец Джастина Колдуэлла написал в ФБР о жестоком обращении с его сыном в школе Дозье: «Моего сына душили, он терял сознание столько раз, что сбился со счета. Он видел, как издевались над другими несовершеннолетними, и примерно три недели назад его дважды ударили головой о бетонный пол». Некоторые из злоупотреблений были сняты на камеру и размещены на YouTube.
Это вызвало новую волну внимания к исправительному заведению. Губернатор штата распорядился провести тщательное расследование. Многие обвинения в жестоком обращении и насилии были подтверждены в результате отдельных проверок, проведенных Департаментом правопорядка Флориды в 2010 году и Отделом гражданских прав Министерства юстиции США в 2011 году. Государственные чиновники закрыли школу в 2011 году незадолго до публикации отчета о расследовании, деликатно сославшись на «дефицит бюджета».
Отсюда

... вернее в цитадели демократии, но не важно. И это не предания старины глубокой с рабством или геноцидом индейцев. Школу закрыли в 2011, при Обаме. И, несмотря на то что многие жертвы пыток, изнасилований и издевательств живы, никого не посадили, дело не начали "из за нехватки улик". Что-то мне подсказывает, здесь замешаны те же люди что в деле Джеффри Эпштейна и любой судья, прокурор или следователь, который будет наглеть, совершит самоубийтсво. Дважды. А вы мне рассказывайте про "равенство перед законом", "независимый суд" и прочую лабудень. Тут каждый второй - судья Хахалева (или Пукман, как у Стаса в Пеннсильвании - реальный, кстати).

Америка, лицемеры, жулики и воры, коррупция, преступность

Previous post Next post
Up