Р - русофобия

Feb 18, 2020 21:35

«Ожоги лица и обеих роговиц» - этот диагноз поставили в приемном покое больницы Вольфсон Ариэлю Квету, жителю Бат-Яма. Он попал сюда после того, как был атакован хулиганом, выкрикнувшим расистское оскорбление.
- Честно говоря, я до сих пор не понимаю, что произошло, и почему нападавший решил выяснить отношения со мной таким варварским способом», - сказал «Деталям» Ариэль. Ему 44 года, репатриировался в Израиль 30 лет назад из Беларуси. Предприниматель, программист, активист некоммерческой организации.
- Я отвез ребенка в садик и поехал на машине на работу, - рассказал он. - Обычный рабочий день. На одном из перекрестков остановился на светофоре. И вдруг какой-то велосипедист стал барабанить мне в окна: сначала в правое, а затем объехал машину и стал стучать в левое. Когда я открыл окно, чтобы спросить, что случилось, он крикнул: «Чтоб вы, русские, сдохли!» - и плеснул мне в лицо какой-то едкой жидкостью.
- Вы сами хулигана разглядели?
- Могу только точно сказать, что это был не араб.
- Что говорят врачи?
- Говорят, что повезло: во-первых, успел чуть прикрыть глаза, когда мне плеснули в лицо этой жидкостью, а, во-вторых, на мое счастье меня очень быстро доставили в больницу и сразу оказали первую помощь. Так что есть надежда, что все заживет, - сказал Ариэль Квет.
Отсюда

Израиль, русофобия

Previous post Next post
Up