Здравствуй, мой дорогой африканский друг!

Dec 07, 2020 19:00


Как живёшь-поживаешь в своей жаркой Африке? Все ли здоровы? Хорошо ли питаетесь? У вас наверное мартышки скачут по пальмам да собирают вам кокосы с бананами. А наши медведи собирают в лесу мёд и малину.

А у нас зима, холода. Медведи надели ушанки и пошли на Красную площадь развлекать народ игрой балалаечной. Дети лепят снеговиков, катаются на коньках и санках. Ты знаешь, что такое снеговики, коньки и санки? Наверное нет, ведь ты так и не попал в суровую Россию. Сейчас я тебе расскажу.





Снег - это такой белый порошок (не путать с... сахаром), который сыпется с неба. Он холодный, но русские люди настолько суровы, что устраивают на снегу пляж и купаются в ледяных водоёмах. Снег и лёд похожи на то, что находится в морозилке твоего холодильника (нет, это не пельмени из мираторга). Живёт снег при минусовой температуре, а потом исчезает (и это не с помощью обряда вуду).



Русские медведи и собаки настолько суровы, что спят на снегу. А русские дети не боятся морозов (это, когда температура ниже африканских +30), спят в тряпочных вигвамах и пьют чай из снега.





Приезжай, дорогой африканский друг, когда будет #наулицезима, я встречу тебя на собачьей упряжке и мы пойдём кататься на коньках. Это устройство из ботинок и лезвий ножей. Ты обуваешь ботинки, привязываешь ножи и несёшься навстречу ветру.



А когда нам надоест кататься на коньках, будем лепить снеговиков из белого холодного порошка.



Русские люди любят зиму, надеюсь и тебе понравится.

До свидания, мой дорогой африканский друг. До скорой встречи!

#наулицезима, на улице зима, зима 2020

Previous post Next post
Up