Книжной ярмарке быть!

Aug 27, 2020 11:43


33-я Московская международная книжная ярмарка (ММКЯ) будет работать со 2 по 6 сентября 2020 года в онлайн- и в офлайн-формате. Она будет доступна для участия в любой точке мира.





Московскую международную книжную ярмарку я посещаю уже много лет. Редко-редко пропускаю, если только в это время в отъезде. В этот раз я никуда не уезжаю, всё лето путешествовала, пора бы передохнуть немного, фото разобрать, да рассказы о путешествиях написать. А за вдохновением я отправлюсь на книжную ярмарку.



Я очень люблю атмосферу книжного царства. Большой выбор книг, много новинок, встречи с авторами, с которыми можно пообщаться, задать им вопросы по творчеству. Да и на вопросы о жизни они охотно отвечают. А ведь творчество для автора - это часть жизни. Люблю встречаться на ярмарке с друзьями. Возьмём по чашечке кофе, сядем в зоне отдыха и хвастаемся приобретёнными новинками да своими творческими планами. Уверена, те, кто любит книги и посещает книжные ярмарки, и сами люди творческие.



В этом году специальный гость ярмарки - Корея.

Республика Корея проведет онлайн-экскурс по корейскому книгоизданию и познакомит с интересными новинками и авторами в рамках программы «Future-ing» («Будущее - сегодня»). Книги, семинары и материалы о современном корейском обществе, культуре и искусстве расскажут о будущем, которое уже наступило.

Также Культурный центр Республики Корея совместно с Российской государственной детской библиотекой подготовили выставку «Мировое признание. Современная корейская иллюстрация», где представлены 60 иллюстрированных книг для детей на корейском языке. Художники и авторы книг были удостоены почетных международных наград и премий.



Если планируете посетить книжную ярмарку, напишите, давайте соберёмся посидим, поболтаем)) На сайте ММКЯ можно посмотреть программу по дням. В этом году ярмарка пройдёт в центре Москвы, что мне кажется намного удобней.

Место проведения:

Центральный выставочный зал «Манеж» (Москва, Манежная площадь, д.1)

Время работы ярмарки:

02 сентября

12:00 - Церемония официального открытия

13:00 - 21:00 - Ярмарка открыта для посетителей

03 - 06 сентября

11:00 - 20:00 - Ярмарка открыта для посетителей

Билеты будут продаваться только онлайн

ярмарка, анонс, книги

Previous post Next post
Up